Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает обеспечить постоянным жильем пострадавших от взрыва на Голосеевском проспекте

15 сентября 2017 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городская власть взяла на себя обязательство обеспечить постоянным жильем жителей, потерявших квартиры в результате взрыва в доме на Голосеевском проспекте, 70.
В процессе
Сказано 15 сентября 2017 г.
Проверяется

Источник

  • http://kievcity.gov.ua/news/54180.html
  • http://kievcity.gov.ua/news/55625.html
  • Лист виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 23 січня 2018 року
  • Лист виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 23 січня 2018 року
  • Лист КМДА від 24 квітня 2019 року
  • Лист КМДА від 24 квітня 2019 року
  • Лист КМДА від 15 червня 2021 року

Результат

Жителей, пострадавших в результате взрыва в доме на проспекте Голосеевском, 70, обеспечат жильем в установленном законом порядке. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко.

По состоянию на 23 января 2018 года жителям дома на Голосеевском проспекте, 70 предложено для отселения перечень квартир, предоставленных застройщиками, для осмотра и принятия решений о готовности получить соответствующее жилье. Сейчас приобретено 14 квартир, еще 7 семей не дали согласие на получение квартир, поскольку их не устраивает местоположение домов.

24 апреля 2019 года в КГГА нам сообщили, что в 2017-2018 годах Департамент строительства и жилищного обеспечения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) приобрел за средства городского бюджета 19 квартир (имущественные права) для обеспечения постоянным жильем граждан, которые проживали в аварийном доме № 70, корпус 2 на проспекте Голосеевском и дали согласие на получение соответствующего жилья.

Вместе с тем пока остается нерешенным вопрос о приобретении жилья двум семьям, которые не соглашаются получать жилье в размере занимаемого жилого помещения в доме по указанному адресу.

По состоянию на 21 июня 2021 года остается нерешенным вопрос о приобретении жилья 2 семьям, которые не соглашаются получать жилье в размере занимаемого жилого помещения в доме по этому адресу.