Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Березенко пообещал не допустить замены экстренной медицинской помощи на парамедиков

19 сентября 2017 народный депутат Сергей Березенко пообещал не допустить замены экстренной медицинской помощи на парамедиков (видео 22:20 - 22:40)
Выполнено
Сказано 19 сентября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sZhd_4EOqG8
  • https://tsn.ua/politika/rada-uhvalila-medichnu-reformu-1016995.html
  • https://narodna-pravda.ua/2017/12/09/reforma-shvydkoyi-dopomogy-shho-potribno-znaty-ukrayintsyam/

Результат

19 октября 2017 года ВРУ приняла законопроект "О финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств". Согласно изменениям, в "скорых" в Украине теперь будут работать экстренные медицинские техники - водители, которые будут оказывать медицинскую помощь на месте, и парамедики, которые будут отвечать за жизнь человека по дороге в больницу. Переход на новую систему экстренной помощи займет пять лет. Экстренную и неотложную первичную помощь разделят. Сейчас бригады экстренной медицинской помощи делятся на лекарственные и фельдшерские. Во врачебной бригаде работают врач, фельдшер, медсестра и водитель. В фельдшерской бригаде - фельдшер, медсестра и водитель.

Ведомство планирует сократить бригаду в двух парамедиков и экстренного медицинского оборудования - он же водитель, обученный первой медицинской помощи. Врачей, фельдшеров и медсестер в бригаде не будет.

Таким образом. в Украине остается экстренная медицинская помощь. Сергей Березенко поддержал принятие инициативы.