Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал поддерживать футбольный клуб «Карпаты»

28 июля 2017 года городской голова Львова Андрей Садовый пообещал поддерживать футбольный клуб «Карпаты» не только в вопросе развития детского футбола, но и пересмотреть ценовую политику в отношении аренды государственного стадиона «Арена Львов». Из-за слишком высокой цены ФК «Карпаты» вынуждено вернулся на стадион «Украина».
Архив
Сказано 20 июля 2017 г.

Источник

  • http://www.fckarpaty.lviv.ua/ua/news/18235/page.html
  • Лист департаменту економічного розвитку ЛМР
  • Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури Львівської МР
  • Лист Львівської міської ради від 17 липня 2020 року
  • Лист від Львівської міської ради від 25.01.2022 року

Результат

25 января 2022 года Львовский городской совет сообщил, что 1 сентября 2021 года проведен аукцион по передаче в аренду стадиона «Украина» по ул. Липовая Аллея, 5. Победителем аукциона стал ФК «Карпаты».

Поскольку местная власть не может влиять на ценообразование аренды стадиона «Арена Львов» и клуб подписал договор аренды стадиона «Украина» на 10 лет, то обещание переносится в архив.

Напомним о ходе событий:

17 июля 2020 года Львовский городской совет сообщил, что не имеет полномочий для урегулирования ценовой политики в отношении аренды стадиона «Арена Львов», потому что он находится не в коммунальной, а государственной собственности, также клуб «Карпаты» является частным клубом. Сейчас футбольный клуб арендует стадион «Украина» за 1 гривну в год.

По информации Львовского ГС от 31 июля 2018 года, к компетенции горсовета не относится определение цен или условий оплаты аренды стадиона, который находится на балансе Государственного концерна «Спортивные арены Украины». ГП «Арена Львов» и ФК «Карпаты» являются юридическими организациями, не находятся в коммунальной собственности и подчиняются органам местного самоуправления. В структурных подразделениях ЛГС отсутствует информация о ценовой политике аренды стадиона и не является распорядителем информации.