Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Усов заверил, что в 2017 году в Криворожской городской клинической больнице №2 будет установлен новый ангиограф

20 июня 2017 года народный депутат Украины Константин Усов заверил, что в этом году в Криворожской городской клинической больнице №2 будет установлен новый ангиограф, предназначенный для проведения рентгенологических исследований сосудов на высоком уровне. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 20 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/KomandaUsova/posts/1538001646230895
  • http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170712_b.html
  • Лист Криворізької міської клінічної лікарні №2

Результат

В июле КМУ принял распоряжение о "Перераспределении объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение ангиографического оборудования в 2017 году". В частности, последним будет обеспечена Криворожская городская клиническая больница №2.

В ответ на наш запрос в декабре главный врач Криворожской городской клинической больницы №2 Александр Светловский сообщил, что закупку стационарной ангиографической системы для использования в интервенционной кардиологии и общей ангиографии по инициативе и при содействии Константина Усова проводил департамент здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации. В настоящее время больница обеспечила получение медицинского оборудования согласно утвержденному распределению. Сейчас идет процедура организации помещения под его установку.