Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый намерен реализовать проект по переработке ила

25 мая 2017 года городской голова Львова Андрей Садовый сообщил о намерении реализовать проект по переработке ила на очистных сооружениях находящихся возле ТЭЦ-2 и производить электроэнергию, чтобы обеспечить ею коммунальное предприятие «Львовводоканал».
Архив
Сказано 25 мая 2017 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/239785-budivnytstvo-smittiepererobnoho-kompleksu-tse-novi-robochi-mistsia-novi-investytsii-andrii-sadovyi
  • https://www.youtube.com/watch?v=9LjIldtYCSs
  • http://ecolog-ua.com/news/u-lvovi-pobuduyut-novu-stanciyu-pererobky-mulu-ta-utylizaciyi-stichnyh-vod
  • https://city-adm.lviv.ua/news/science-and-health/ecology/266791-budivnitstvo-biogazovoji-stantsiji-na-ochisnikh-sporudakh-l-vova-planuyut-rozpochati-nastupnogo-roku

Результат

Данное обещание уже было зафиксировано в базе ИА "Слово и дело". По этой причине публикация перенесена в архив.

По состоянию на 1 июля 2019 года продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений и подготовки к реализации проекта по постройке биогазовой станции. Строительство ее намерены начать в следующем году. Общая стоимость проекта - 31,5 млн евро кредитных средств ЕБРР и НЕФКО и гранта ЕС. Однако, чтобы полностью реконструировать очистные сооружения, согласно евростандартам, нужно ориентировочно 200 млн евро.

По состоянию на 9 июля 2018 на ул. Пластовой во Львове в рамках реконструкции очистительных сооружений запланировано построят станцию ​​переработки ила для очистки и утилизации сточных вод и производства биогаза для когенерации. Соответствующие градостроительных условиях 6 июля выдал исполнительный комитет Львовского горсовета.

5 октября 2017 года во Львове стартовал III Международный экологический форум «Вода и Энергия». В рамках Форума подписали договоры-гарантии по НЕФКО и ЕБРР по проекту «Реконструкция очистных сооружений и строительство станции переработки ила для очистки и утилизации сточных вод и производства биогаза для когенерации во Львове».