Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Гузь обещает в ближайшее время заняться вопросом незаконной продажи рекреационных земель в селе Згораны

28 мая 2017 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал в ближайшее время заняться вопросом незаконной продажи рекреационных земель в селе Згораны между большим и малым згоранские озерами (видео:-14:05). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 28 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/1917011271657962/
  • https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnu-dlyanku-IDkfB0G.html#06873951da
  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/vb.100000473225561/1949227741769648/?type=2&theater
  • Лист народного депутата Ігоря Гузя від 1 грудня 2017 року
  • Лист депутата Генпрокурору від 20 листопада 2017 року
  • Лист прокуратури Волинської області від 19 грудня 2017 року

Результат

В июне 2017 года Игорь Гузь сообщил, что на этой неделе его помощник Андрей Бокач ездил в Згораны для изучения вопроса незаконной продажи рекреационных земель совместно с депутатским корпусом и местными властями (видео:-20:36).

В ответ на наш запрос в декабре депутат сообщил, что им было направлено обращение генеральному прокурору Юрию Луценко (копия письма прилагается) с просьбой провести проверку возможных злоупотреблений при продаже земельных участков вокруг Малого и Большого Згоранских озер и требованием в случае установления нарушений наказать виновных согласно действующему законодательству.

В начале января 2018 года помощник депутата Галина Денисюк предоставила нам копию ответа прокуратуры Волынской области на недавнее обращение в Генпрокуратуру. В последнем речь шла о том, что уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в области и его Любомльском отделе при предоставлении в аренду пяти земельных участков вблизи озер Большое и Малое Згоранское было начато еще в мае прошлого года. Поскольку меры по привлечению к ответственности виновных в продаже земель (начато уголовное производство 13 мая) были приняты до даты данного нардепом обещания (конец мая), оно переносится в категорию "архивные обещания".