Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Яницкий заверил, что в г. Вараш будет обновлена аллея сакур

12 мая 2017 года народный депутат Украины Василий Яницкий заверил, что в г. Вараш будет обновлена аллея сакур (видео 1:00-1:25).
Выполнено
Сказано 12 мая 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/BEZ9uLQelMM?t=1m
  • 1
  • 1
  • http://solydarnist.org/?p=190507

Результат

Согласно письму Вараського городского совета от 2 апреля 2018 года касательно обещаний народного депутата Украины Василия Яницкого стало известно, что в 2017 году при поддержке народного депутата работы по обновлению аллеи сакур на территории города Вараш не проводили и не планировались.

Согласно ответу от 24 сентября 2018 года нардеп Василий Яницкий сообщил об обновлении аллеи сакур в г. Вараш Ровенской области: в связи с особенностями климатических и погодных условий контроль состояния высаженных сакур и работы по уходу за ними осуществляются систематически и находятся на личном контроле депутата.Так, первые 39 деревьев японской вишни за счет личных средств (Благотворительного фонда Василия Яницкого "Наш край") нардеп подарил городу Вараш ко дню празднования его 39-летия. Позже, в 2014 году, было досаджено еще 5 сакур. Обещанные работы по обновлению аллеи продолжились и в канун 45-летия города, - 14 сентября 2018 при содействии нардепа Яницкого было высажено еще 10 молодых саженцев сакуры.

Из-за систематического содействии народного депутата обновлению аллеи сакур в городе данное обещание получает статус "выполнено".