Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Река заявил, что не поддержит правительство Гройсмана, если Сергей Садовой будет назначен начальником ГФС Полтавской области

4 апреля 2017 года народный депутат Украины Андрей Река заявил, что не поддержит деятельность правительства Владимира Гройсмана, если Сергей Садовой будет назначен начальником Государственной фискальной службы в Полтавской области (видео: 10:50).
Не выполнено
Сказано 4 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=YF5IxR_lxkQ&feature=share
  • http://poltava.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/kerivnyztvo/
  • http://topnews.pl.ua/politics/2017/05/03/91562.html
  • https://poltava.depo.ua/ukr/poltava/u-poltavi-predstavili-novogo-golovu-fiskalnoyi-sluzhbi-oblasti-20180122713165
  • http://poltava.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/kerivnyztvo/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=23922

Результат

В начале мая стало известно, что победителем конкурса на должность начальника ГУ ГФС в Полтавской области был избран Сергей Садовой. Однако, 5 апреля на своем заседании правительство отменило ранее объявленные конкурсы на должности в Государственную фискальную службу. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, планируется начать проведение качественных публичных конкурсов. Отметим, что результаты можно было бы считать действительными при условии подписания соответствующего приказа до 10 мая.

В конце января 2018 года в Полтаве представили нового руководителя государственной фискальной службы области. Им стал бывший исполняющий обязанности председателя Сергей Садовой.

По состоянию на конец марта 2018 года отчет правительства Гройсмана в парламентов так и не заслушали.

По состоянию на 30 мая 2019 года Сергей Садовой является главой ГФС в Полтавской области, в тоже время Андрей Река проголосовал против отставки В.Б. Гройсмана, чем его поддержал, поэтому считаем, что обещание провалено.