Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Савченко пообещала, что как только она будет проходить "детектор лжи", то расскажет кто из представителей нынешней власти виноват в вооруженных столкновениях во время Майдана

15 марта 2018 года народный депутат Украины Надежда Савченко пообещала, что как только она будет проходить "детектор лжи", то расскажет кто из представителей нынешней власти виноват в вооруженных столкновениях во время Майдана. В частности, она сообщит кто привозил людей-снайперов и оружие (видео 18:36-21:04).
Не выполнено
Сказано 16 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=TVP-sVd4oo8
  • https://24tv.ua/savchenko_rozpovila_pro_shho_u_neyi_zapituvali_na_poligrafi_n954615
  • https://www.facebook.com/Savchenko.Nadiia/posts/1634660543297906

Результат

18 апреля Савченко прошла "детектор лжи". Проверка на полиграфе длилась более 6 часов. Как рассказала Надежда Савченко в нее спрашивали, в частности, собиралась ли она добивать автоматами народных депутатов в парламенте после совершения террористического акта. Вскоре, сестра Надежды Савченко Вера рассказала более подробно о проверке. Она уточнила, что при допросе на детекторе лжи ее сестре так и не поставили вопрос стороны защиты - только стороны обвинения.

Учитывая, что Надежда Савченко так и не рассказала кто из представителей нынешней власти виноват в вооруженных столкновениях во время Майдана, обещание получает статус "не выполнено".