Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ищейкин пообещал помочь в решении вопроса финансирования капитального ремонта дороги Гадяч-Липовая

24 января 2017 года народный депутат Украины Константин Ищейкин пообещал помочь в решении вопроса финансирования капитального ремонта дороги Гадяч-Липовая. Стоимость работ составляет 12 млн гривен.
Не выполнено
Сказано 24 января 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/ishejkin/posts/1631929557111372
  • https://www.facebook.com/matushenkoov/posts/1881574692125498?pnref=story
  • https://www.facebook.com/poltsad/posts/381611638979462
  • https://np.pl.ua/2018/03/na-poltavschyni-zakryly-zrujnovanu-dorohu-t-19-04/
  • 1
  • http://gadyach.adm-pl.gov.ua/news/doroga-gadyach-lipova-dolina-v-ochikuvanni-kardinalnogo-virishennya-problemnogo-avtoshlyahu
  • https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-03-13-001379-a
  • http://www.hadiach-rajon-vlada.org.ua/index.php/rajonna-rada/proekti-rishen-chergovoji-sesiji-rajonnoji-radi/3409-pro-zatverdzhennya-programi-rozvitku-dorozhnogo-gospodarstva-gadyatskogo-rajonu-na-2018-2020-roki
  • 3
  • 1

Результат

13 марта 2017 года начался тендер заказчиком Службой автомобильных дорог в Полтавской области, а уже 24 мая был заключен договор с ООО "Строительная компания" Дорлидер "с текущего среднего ремонта автомобильной дороги Т-19-04 Белополье-Терны-Долина-Гадяч . Согласно календарному графику работы дороги продлятся мая 2017 - декабрь 2018

7 апреля председатель Гадячской райгосадминистрации Алексей Матюшенко сообщил, что Константина Ищейкин способствовал выделению средств на капитальный ремонт дороги Гадяч-Липовая.

27 декабря Алексей Матюшенко сообщил, что самостоятельно решить проблему автотрассы Гадяч-Липовая Долина невозможно для местных властей. Поэтому в течение года обращались во все инстанции, начиная со службы автомобильных дорог Полтавщины, заканчивая облгосадминистрацией, Верховной Радой Украины и Правительством.

В результате в 2017 году не выделили необходимое количество денег на ремонт дорожного полотна. Поэтому в данном контексте приняли решение решить проблему частично - засыпали щебнем транзитную дорогу в селе Глубокая Долина

В связи с сплошным разрушения дорожного покрытия автомобильной дороги Т-19-04 для обеспечения безопасности дорожного движения и избежания опасных последствий, Служба автомобильных дорог в Полтавской области с 10 марта 2018 года закрыла движение автотранспорта указанным автодорогой. Для обеспечения проезда указанной автодороге Служба течение последних двух лет постоянно исполняла аварийные работы за счет объемов финансирования по эксплуатационному содержанию автодорог и неоднократно обращалась к Укравтодора о необходимости выделения средств для проведения текущего среднего ремонта автодороги.

11 мая Гадячский районный совет утвердил решение "Об утверждении Программы развития дорожного хозяйства Гадячского района на условиях софинансирования мероприятий из районного бюджета на 2018-2020 годы.

Среди перечня объектов, финансируемых за счет субвенции из государственного бюджета на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог в населенных пунктах дорога Т-19-04 Белополье - Терны - Липовая Долина - Гадяч не указывается.

6 июня 2018 года Гадячский РГА Полтавской области сообщила, что с целью решения проблемы дороги Белополье - Терны - Липовая Долина - Гадяч было принято решение 23 сессии 7 созыва Гадяцкого районного совета от 28.07.2017 «Об обращении депутатов районного совета», которое направлено к народным депутатов Украины Ищейкин К.С. и Богдана Р.Д., Премьер-министра Украины Гройсмана В.Б., Министра инфраструктуры Украины Емельяна В.В. Направлялись неоднократно письма председателя облгосадминистрации и председателя областного совета. Руководство Гадячской РГА надеется, что в текущем году совместными усилиями, привлекая и районную, и областную и Верховную совета будет решена эта проблема.

Вскоре Укравтодор сообщил, что автомобильная дорога вследствие длительной эксплуатации, несоблюдению межремонтных сроков и постоянного недофинансирования дорожной отрасли на протяжении многих лет действительно требует соответствующего ремонта, требует значительных капиталовложений.

Автомобильные дороги, которые не включены в перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта поддерживаются в проездном состоянии за счет проведения работ по текущему мелкого ремонта и эксплуатационного содержания в пределах имеющихся средств.

Поскольку решение вопроса данной дороги государственного значения на районном уровне решить стало невозможным и информации о том, что Константин Ищейкин лично помогал в решении данного вопроса Гадячский РГА не предоставила, то соответствующая обещание получает статус "невыполненного".