Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Домбровский обещает инициировать в 2017 году привлечение средств из Госбюджета для ремонта первого этажа и фасада школы в Мизяковских Хуторах

26 декабря 2016 года народный депутат Украины Александр Домбровский пообещал инициировать в следующем году привлечение средств для ремонта первого этажа и фасада школы в Мизяковских Хуторах. Отметим, что ремонт будет стоить приблизительно 400-500 тысяч гривен, часть из них может выделить сельский совет, районный бюджет.
Не выполнено
Сказано 26 декабря 2016 г.

Источник

  • http://dombrowskiy.com/oleksandr-dombrovskij-spriyatimu-shhob-derzhava-dopomogla-zavershiti-remont-shkoli-v-mizyakivskix-xutorax/
  • Лист народного депутата Олександра Домбровського від 30 листопада 2017 року

Результат

В ответ на наш запрос в конце ноября 2017 года Александр Домбровский сообщил, что в мае на размещение санузлов и обустройство внешних инженерных сетей в школе Мизяковских Хуторов правительство выделило 1,028 млн грн. Кроме того, депутат обратил внимание на постановление КМУ от 26.10.2016г., согласно которому были предоставлены средства на реконструкцию второго этажа указанного учебного заведения.

Однако, депутат дал обещание в конце прошлого года в декабре, планируя в 2017-м найти средства для ремонта первого этажа и фасада, вместо этого предоставил устаревшую информацию (субвенция на ремонт второго этажа, привлеченная ранее даты обещания).

Обещание считаем невыполненным, поскольку Александр Домбровский не привлек в 2017-м финансирование на ремонт именно первого этажа и фасада школы.