Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Гузь обещает бороться с закрытием малокомплектных школ в Любомльском районе

8 сентября 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал бороться с закрытием малокомплектных школ в Любомльском районе Волынской области (видео:3:30). По его словам, выполнение распоряжения министерства образования о закрытии малокомплектных школ в указанном районе проводится председателем райгосадминистрации Николаем Пархомуком без согласования с общиной. Депутат намерен требовать у президента уволить чиновника, если диалог с жителями района не состоится. Кроме того, областная государственная администрация поддерживает такую ​​массовую ликвидацию школ, угрожая не предоставить школьные автобусы. Для решения указанной проблемы Гузь планирует разработать изменения в законодательство о прохождении обучения не на дому, а в школах.
Выполнено
Сказано 8 сентября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=qDGl90SZ6u8
  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/vb.100000473225561/1530251283667298/?type=2&theater
  • http://kordon.in.ua/news/u-lyubomlskij-rajradi-znovu-obhovoryuvaly-zakryttya-malokomplektnyh-shkil-rajonu-30928/
  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/vb.100000473225561/1744755808883510/?type=2&theater
  • Лист Ігоря Гузя від 13 червня 2017 року
  • Лист народного депутата Ігоря Гузя від 1 грудня 2017 року

Результат

В сентябре Игорь Гузь сообщил, что по результатам телефонного разговора с министром образования и науки Украины Лилией Гриневич и ее заместителем Павлом Хобзеем относительно прохождения обучения не на дому, а в существующих сельских начальных школах, достигнута предварительная договоренность по решению указанного вопроса в Любомльском районе (видео:-10:30).

В ноябре на очередной сессии Любомльского районного совета обсуждался вопрос ликвидации Мосирской и Черемошно-Волянской школ. Отметим, что депутаты должны создать ликвидационные комиссии и ликвидировать школы как юридические лица в трехмесячный срок. Результат по голосованию за ликвидацию школ – решение не принято. Но, депутаты во время обсуждения выступают против ликвидации, а затем во время голосования не занимают никакой позиции – удерживаются или, наоборот, голосуют за.

В феврале 2017-го Игорь Гузь сообщил, что принимал участие в обсуждении вопроса строительства школы в поселке Головно Любомльского района (видео:-5:50).

В ответе на наш запрос в декабре депутат сообщил, что по состоянию на конец 2017 года ни одна малокомплектная школа в Любомльском районе закрыта не была.