Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Андриевский заявил, что планирует открыть современный детский сад в помещение гимназии «Эрудит»

30 июня 2016 года народный депутат Украины Дмитрий Андриевский заявил, что планирует открыть современный детский сад в помещение гимназии «Эрудит» на улице Генерала Тупикова, 27. Для этого будет проведена реконструкция здания.
Архив
Сказано 30 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.andrievsky.kiev.ua/news/dmitro-andr-vskii-prov-v-priiom-gromadian-razom-z-deputatom-ki-vradi-vii-sklikannia-ruslanom-kis-lem
  • https://www.facebook.com/andrievsky.dmytro/posts/1353790441403487
  • http://www.solor.gov.ua/info/0/12050
  • https://kyivcity.gov.ua/news/52231.html
  • 2
  • https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_rekonstruyuyut_primischennya_dityachogo_sadka_de_ranishe_funktsionuvala_gimnaziya___.html

Результат

6 июля 2017 года народный депутат Украины Дмитрий Андриевский сообщил, что сейчас идет работа над проектом трехэтажного детского сада на улице Генерала Тупикова, 27. Дошкольное образовательное заведение рассчитано на 150 детей.

Согласно решению Киевского городского совета от 06.07.2017 № 726/2888, образовательный процесс в новом здании будет осуществлять учебно-воспитательный комплекс «Эрудит» дошкольное учебное заведение (детский сад) - школа I ступени - гимназия Соломенского района. Киев. Бывшее помещение гимназии «Эрудит», отдается под коммунальный детский сад.

Учебно-воспитательный комплекс «Эрудит» будет состоять из двух подразделений - дошкольного и школьного. Дошкольное подразделение (детский сад) обеспечивать надлежащий уровень дошкольного образования детей от трех до шести (семи) лет. Дошкольное учебное заведение (детский сад) при УВК «Эрудит» будет рассчитан на 6 групп.

Чтобы большее количество детей смогло посещать эту новую, уютную школу, сегодня мы реорганизовали гимназию «Эрудит» в учебно-воспитательный комплекс. Благодаря этому решению уже с нового учебного года кроме средних и старших классов будет функционировать начальная школа, а также дошкольные группы », - отметила Анна Старостенко.

Согласно письму от Дмитрия Андриевского от 19 марта 2018 года стало известно, что по состоянию на 15.03.2018 года, завершен первый (подготовительный этап) реконструкции, разработана проектно-сметная документация, проведена комплексная экспертиза, 23.10. 2017 года получено положительное заключение, подписан договор на выполнение проектных работ (стадия РД).

В настоящее время идет подготовка и обработка рабочей документации и подготовка распоряжения ВО КМР КГГА о его утверждении.

Первый этап реконструкции полностью обеспечен финансированием на 2018 год в размере 1400,000 тыс. грн.

Завершение строительно - монтажных работ и открытие учебного заведения зависит от срока подготовки рабочей документации и наличия финансирования второго этапа в 2018-2019 годах.

27 апреля 2018 года на сайте КГГА разместили информацию об открытии современного детского сада в помещение гимназии «Эрудит»: на ул. Генерала Тупикова, 27 в Соломенском районе реконструируют здание для размещения детского сада. Технико-экономические показатели этой реконструкции утверждены распоряжением КГГА.

В частности, предусмотрены надстройка еще одного, третьего, этажа к существующему зданию, достройка помещений, перепланировка и замена функционального назначения существующих помещений. По этому адресу в двухэтажном здании раньше работала гимназия «Эрудит», которая с 1 сентября 2017 года переехала в новую школу на ул. Татьяны Яблонской, 12 высвобожденных помещения обустроят под детсад для 126 детей.

В достройке планируется размещение бассейна, помещений для кружковой работы, спортивного и актового зала, технические помещения. На территории планируется создание площадок для подвижных игр и беговая дорожка с безопасного и экологически чистого резинового материала.

Реконструкцию должны завершить в течение 13,5 месяцев за счет бюджетных средств в рамках Программы экономического и социального развития г.Киева на 2018-2020 годы.

Не является обещанием народного депутата, поэтому она перемещается в категорию "архивные обещания",