Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романюк заверил, что практика отчуждения жилья за долги будет продолжаться

6 июня 2016 года городской председатель Луцка Николай Романюк пообещал, что практика отчуждения жилья исполнительной службой городского совета будет продолжаться и применяться к владельцам жилья, долги которых за коммунальные услуги превышают 10 тыс. грн (видео 18:45-19:15). Напомним, что 12 мая 2016 года в г. Луцк зафиксирован первый случай, когда исполнительная служба горсовета продала квартиру за коммунальные долги хозяев.
Архив
Сказано 6 июня 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=lVUeuvtKQvw
  • http://domik.ua/novosti/v-ukraine-nachali-prodavat-kvartiry-za-kommunalnye-dolgi-n245991.html
  • http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/okremi-luchany-borguyut-za-zhytlovo-komunalni-poslugy-velychezni-sumy
  • http://konkurent.in.ua/news/luck/8281/romanyuk-proponuye-prodavati-kvartiri-zlisnih-borzhnikiv.html
  • http://www.teplo-dkp.lutsk.ua/ua/pereglyad_borzhnykiv/

Результат

26 июля 2016 года заместитель городского головы Тарас Яковлев сообщил, что по состоянию на 1 мая 2016 года задолженность должников составила 3 ​​млн 863 тыс. грн. На заседании Луцкого городского совета - 30 июня 2016 года было поручено начальникам отделов департамента ЖКХ: юридического и реестра жилищного фонда рассмотреть и подготовить документы в суд на отселение в квартиры меньшей площади должников (13 квартиросъемщиков) неприватизированных квартир; руководителям Первого и Второго отделов государственной исполнительной службы рассмотреть вопрос и начать реализацию (отчуждения) квартиры должников (8 владельцев) в соответствии с Законом Украины «Об исполнительном производстве».

12 октября 2016 года мэр Луцка Николай Романюк заявил, что со злостными должниками, которые принципиально не платят по счетам стоит поступать жестко, в частности продавая их жилье.