Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Корнийчук пообещал реализовать проект современного кардиоцентра с возможностью ранней реабилитации больных

26 мая 2016 года председатель Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук сообщил, что на Хмельнитчине идет процесс реализации проекта по созданию современного кардиоцентра, который объединит две службы - кардиодиспансер и кардиохирургию - в одном помещении. Там же будет введено и раннюю реабилитацию кардиологических больных.
Архив
Сказано 26 мая 2016 г.

Источник

  • http://www.adm-km.gov.ua/?p=5812
  • Лист першого заступника голови Хмельницької ОДА Кальніченко Володимира
  • Лист заступника голови ОДА Олійник Валерія Цезаровича
  • http://www.president.gov.ua/documents/1302018-24162
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-priznachiv-novogo-ochilnika-hmelnichchini-vadima-l-47538

Результат

По состоянию на середину сентября 2017 года продолжается строительство современного кардиоцентра, который должен объединить две службы - кардиодиспансер и кардиохирургию в одном помещении. Изготовлена проектно-сметная документация стоимостью 527 тыс. грн и продолжается государственная комплексная экспертиза проекта. На реализацию проекта Хмельницкой областной советом выделено 5 млн грн на строительные работы и 4 млн 981 тыс грн на приобретение оборудования. Субвенция из государственного бюджета составляет 10 млн грн. Начата процедура тендерных закупок.

По информации Хмельницкой ОГА по состоянию на 12 февраля 2018 года проведена процедура конкурсных торгов, в результате которой определен победитель их выполнения, а именно реконструкции существующего помещения Хмельницкого кардиологического диспансера по ул. Владимирской, 85. В 2017 году на этом объекте освоено 2 млн 600 тыс. грн на проведение реконструкции помещений и 14 млн 900 тыс. грн на приобретение диагностического оборудования. Подготовлен проект решения на продолжение работ.

18 мая 2018 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №130/2018 "Об освобождении А. Корнийчука с должности главы Хмельницкой областной государственной администрации". Учитывая то, что глава области не сможет выполнить свое обещание через досрочное прекращение своих полномочий оно переносится в Архив.