Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Горват обещает разработать законопроект, предусматривающий меры пресечения для перевода транспортных средств на украинские номера

3 июня 2016 года народный депутат Украины Роберт Горват пообещал совместно с депутатами разработать законопроект, предусматривающий меры пресечения для перевода транспортных средств (старше 2010 года) на украинские номера с целью увеличения бюджетных поступлений (видео:20:25).
Выполнено
Сказано 3 июня 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=Wz7pSfuafvg
  • http://expres.ua/auto/2016/06/23/191008-importni-avto-ukrayini-suttyevo-podeshevshayut
  • http://autonews.com.ua/ukraincam-xotyat-dat-vozmozhnost-legalno-vvezti-avto-na-inostrannoj-registracii/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=60777
  • http://zmi.ck.ua/sotsium/scho-sld-znati-cherkaschankam-pro-nerozmitnen-avto-z-za-kordonu.html

Результат

В июне 2016 года консалтинговая компания AUTO-Consulting сообщила, что по инициативе Роберта Горвата к завершающей стадии подходит разработка законопроекта, который позволит за 40% стоимости иностранного автомобиля поставить его на украинские номера. Новый законопроект позволяет провести легализацию втомобилей, старше 2010 года выпуска, которые уже ввезенные в Украину.

В конце декабря в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)» №5567. Законопроектом предусмотрена легализация авто на иностранной регистрации, и предусматривается наложение штрафа за нарушение новых правил. Одним из инициаторов указанного законопроекта выступил Роберт Горват.

Стоит добавить, что вышеуказанный законопроект был отклонен профильным комитетом ВРУ, в связи с чем планируется разработать альтернативный.