Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Гузь пообещал инициировать присвоение озеру Свитязь статуса курортной зоны уже в ближайшее время

20 мая 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал, что в ближайшее время совместно с представителями органов местного самоуправления инициирует присвоение озеру Свитязь статуса курортной зоны. Депутат отметил, что такой статус озеро может получить уже в этом году (видео:-01:09). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 20 мая 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/vb.100000473225561/1385425704816524/?type=2&theater
  • http://nfront.org.ua/news/details/igor-guz-ozeru-svityaz-neobhidno-nadati-status-kurortnoyi-zoni
  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/vb.100000473225561/1619625824729843/?type=2&theater
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=14674&SKL=9

Результат

7 июня 2016 года Игорь Гузь сообщил о результатах совещания с местными властями, главной темой которого было обсуждение механизма для ускорения работы по предоставлению статуса курортной зоны государственного значения Шацкому району (или его отдельным территориям). Также было принято решение, что по инициативе народного депутата рабочая группа в ближайшее время посетит Миргород (Полтавская обл.) И Хмельник (Винницкая обл.), чтобы реально оценить, какие преференции уже имеют эти города после получения статуса курортной зоны. В связи с увеличением количества туристов на территории баз отдыха в районе возникает ряд проблем: отсутствие надлежащей канализационной сети и полигона твердых бытовых отходов. Для этого нужны немалые ресурсы. Для решения этих вопросов Игорь Гузь сотрудничает с профильным министерством. Депутат сообщил, что уже работает над законопроектом о предоставлении государственного статуса курортной зоны Шацкому району (или отдельным его территориям).

По состоянию на 2 февраля 2017 года Игорь Гузь не зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о предоставлении государственного статуса курортной зоны Шацкому району.

ВЫВОД: Гузь не разработал законодательной инициативы о присвоении статуса курортной зоны озеру Свитязь.