Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин пообещал внедрить новую транспортную концепцию города

15 октября 2015 года кандидат на должность Житомирского городского головы Сергей Сухомлин в своей предвыборной программе пообещал внедрить новую транспортную концепцию города, которая включает в себя переход на современные и удобные низкопольные автобусы, предсказуемый и понятный график движения, гарантированное наличие транспорта после 21-00, скорость передвижения по городу.
Выполнено
Сказано 15 октября 2015 г.

Источник

  • http://sukhomlyn.com.ua/program
  • http://www.1.zt.ua/themes/politika/sergiy-suhomlin-prozvituvav-pro-rik-roboti-na-posadi-miskogo-golovi-zhitomira.html
  • https://economics.unian.net/transport/2000514-kak-preobrazitsya-jitomir-posle-vnedreniya-novoy-transportnoy-sistemyi.html
  • Лист начальника управління Ольги Приходченко
  • Лист міського голови С. Сухомлина
  • http://ruporzt.com.ua/vlada/98473-u-zhitomir-vstanovili-persh-stendi-z-grafkom-ruhu-mskogo-transportu.html

Результат

14 декабря 2016 года на отчетной пресс-конференции Сухомлин сообщил, что в Житомире разработали новую транспортную концепцию. В этой концепции приоритет отдается коммунальному транспорту - троллейбусам и трамваям, которые вскоре перейдут на e-билеты. На улицах областного центра уменьшат количество маршруток.

По состоянию на 28 июня 2017 года внедрение новой транспортной концепции продолжается.

По информации предоставленной городским советом от 27 апреля 2020 года программа развития городского общественного транспорта разработана и действует. В 2018 году для города было приобретено 17 автобусов МАЗ 206. Также средствами проекта Бюджет участия закуплено и установлено 260 стендов для графиков движения.