Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Валентиров будет добиваться финансирования из Государственного фонда регионального развития для завершения строительства водопровода между селами Давыдовка и Атманай

29 марта 2016 года народный депутат Украины Сергей Валентиров пообещал добиться выделения средств из Государственного фонда регионального развития для завершения строительства водопровода питьевой воды между селами Давыдовка и Атманай Акимовского района Запорожской области.
Выполнено
Сказано 29 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valentyrov/photos/a.1667693166813993.1073741829.1667213493528627/1681116532138323/?type=3&theater
  • Лист народного депутата
  • Пропозиції Постійної комісії Запорізької обласної ради з питань будівництва, зв'язку та паливно-енергетичного кодексу
  • https://ukurier.gov.ua/uk/articles/mast-hev-lishe-u-perspektivi/
  • Лист народного депутата Сергія Валентирова від 16 листопада 2017 року

Результат

В июле Сергей Валентиров сообщил, что вопрос строительства второй очереди водопровода находится на личном его контроле. При сотрудничестве с председателем районной администрации была изготовлена проектно-сметная документация на объект и получено экспертное заключение. Указанный проект вошел к региональной целевой программе "Питьевая вода Запорожской области". Также, депутат направил обращение в Запорожскую ОГА относительно выделения средств из областного бюджета на завершение строительства водопровода между селами Давыдовка и Атманай.

Согласно предложениям постоянной комиссии по вопросам строительства, транспорта и топливно-энергетического комплекса от 6 декабря 2016 года, предоставленных для рассмотрение на пленарном заседании десятой очередной сессии Запорожского областного совета, на строительство в 2017 году водопровода предусмотрены расходы в размере 446,164 тысяч гривен.

В июле 2017 года стало известно, что вопрос финансирования строительства водопровода решен не был.

В ответ на наш запрос в ноябре депутат сообщил о направленном им обращении в Запорожский областной совет относительно включения указанных расходов в программу "Питьевая вода" в 2018 году. Это связано с тем, что проект строительства не имеет больших шансов на получение средств из ГФРР, поскольку не относится к приоритетам конкурсного отбора. Решение вопроса будет происходить за счет средств субвенции из Госбюджета, либо за счет средств областного бюджета.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народный депутат добивался финансирования для завершения строительства водопровода между селами Давыдовка и Атманай.