Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Гузь заверил, что Иваничевская центральная районная больница получит государственную субвенцию

17 февраля 2016 года народный депутат Украины Игорь Гузь заверил, что Иваничевская центральная районная больница получит субвенцию из государственного бюджета.
Не выполнено
Сказано 17 февраля 2016 г.

Источник

  • http://guz.in.ua/ihor-huz-ivanychivsku-likarnyu-nihto-ne-zalyshyt-bez-derzhavnoji-subventsiji.html
  • Лист народного депутата Ігоря Гузя №71-3/07/16 від 7 квітня 2016 року
  • http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP160395.html
  • Лист помічника Ігоря Гузя від 1 лютого 2018 року
  • http://bug.org.ua/news/ivanychi/2-miljony-hryven-medychnoji-subventsiji-dlya-ivanychivskoho-rajonu-190544/
  • http://ivanychi.rayon.in.ua/news/49674-ivanichivskii-raion-nadiishli-koshti-na-finansuvannia-meditsini
  • http://radar.in.ua/rajonna-rada-proty-skorochen-u-medytsyni-kulturi-osviti-v-ivanychah-ne-pryjnyaly-antysotsialnyj-byudzhet/

Результат

В апреле 2016 года Игорь Гузь сообщил, что продолжает работать над решением вопроса предоставления субвенции из Госбюджета Иваничевской центральной районной больнице. Однако, в этом контексте, ее получение более зависит от районного совета.

Согласно постановлению КМУ № 395 от 24 июня 2016 года «Некоторые вопросы предоставления в 2016 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий» больница субвенцию из госбюджета не получила.

В начале января 2017 года стало известно, что на Иваничевскую ЦРБ необходим дополнительный ресурс на выплату зарплат в размере 4 миллиона 422 9000 гривен. Обещание считаем невыполненным, так как государственная субвенция в 2016 году привлечена не была, о чем и просили медики у нардепа.

Однако, в начале января 2018-го помощник Игоря Гузя Галина Денисюк предоставила нам информацию с целью изменить статус, обосновывая это привлеченной по инициативе поселкового головы Иваничей Федора Войтюка государственной субвенцией. Речь идет о средствах в размере 2 миллиона 100 тысяч гривен на заработную плату, поступивших по назначению только в конце декабря 2017 года.

Учитывая, что Иваничевская ЦРБ получила субвенцию лишь в конце 2017 года и не в полном размере (50% от необходимого финансирования), к тому же не при содействии народного депутата, обещание остается со статусом "не выполнено".