Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Березюк пообещал, что фракция "Самопомощь" не будет участвовать в переформатировании коалиции

18 февраля 2016 года народный депутат Украины Олег Березюк пообещал, что фракция партии "Об'єднання "Самопомощь" не будет участвовать в переформатировании коалиции. Народный депутат отметил, что фракция не видит с кем можно формировать новую коалицию. Вместе с тем, Березюк заверил, что "Самопомощь" будет поддерживать некоторые правительственные законы, в частности, те, которые будут касаться обороноспособности, европейской интеграции и "благосостояния людей". Напомним, 18 февраля "Самопомощь" вышла из парламентской коалиции.
Выполнено
Сказано 18 февраля 2016 г.

Источник

  • http://www.radiosvoboda.org/content/news/27560268.html
  • http://mayak.org.ua/interview/oleg-berezyuk-ukraine-is-a-point-evropeisko-security-in-on-the-front/
  • https://www.rbc.ua/ukr/news/berezyuk-samopomich-gotova-sotrudnichat-koalitsiey-1459422872.html
  • http://uapress.info/uk/news/show/127165
  • http://gordonua.com/news/politics/berezyuk-groysman-molodec-no-samopomch-ostaetsya-v-oppozicii-128293.html

Результат

10 марта 2016 года народный депутат Украины Олег Березюк заявил, что «Самопомощь» решила начать путь в оппозиционном русле.

31 марта 2016 года Олег Березюк заявил, что «Самопомощь» готова заключить соглашение с коалицией о сотрудничестве, однако входить в нее не будет.

13 апреля 2016 года в Верховной Раде Украины возобновила деятельность парламентская коалиция. К восстановленной коалиции вошли две фракции БПП, «Народний фронт» и внефракционных нардепы. Сейчас в коалицию вошло 240 нардепов при необходимом минимуме в 226 голосов.

14 апреля 2016 года народный депутат Украины Олег Березюк заверил, что «Самопомощь» будет оставаться «демократической государственной, независимой от олигархов» оппозицией.