Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив намерен капитально отремонтировать ул. Гагарина

28 января 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что планирует капитально отремонтировать основные улицы города. Среди них ул. Гагарина.
Не выполнено
Сказано 28 января 2016 г.

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/3027
  • https://etp.zakupki.com.ua/tender/5309901
  • http://rada-uzhgorod.gov.ua/universalnoyu-dorozhnoyu-mashynoyu-prydbanoyu-dlya-komunalnogo-pidpryyemstva-v-uzhgorodi-pochaly-remont-na-vulytsi-gagarina/
  • Лист заступника міського голови Ігоря Фартушка
  • http://m-studio.net.ua/dfrr-28-mln/
  • https://youtu.be/eN-Va2TXFKQ
  • https://youtu.be/BLIPm7nQfi8
  • Лист Ужгородської міської ради від 22 квітня 2020 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 3 листопада 2020 року

Результат

Каденция городского головы Богдана Андриива подошла к завершению, однако работы по капитальному ремонту улицы Юрия Гагарина приостановлены и не завершены. Итак, обещание не выполнено.

Напомним о ходе событий:

3 ноября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что работы второго этапа капитального ремонта по улице Юрия Гагарина приостановлены и продолжены не были.

По информации Ужгородского городского совета от 22 апреля 2020 года, в связи с карантинными мероприятиями работы второго этапа капитального ремонта улицы Юрия Гагарина пока не начаты. Приложением 9 к решению XLIV сессии Ужгородского городского совета VII созыва от 13 февраля 2020 года № 1887 предусмотрены расходы на продолжение капитального ремонта данной улицы. Работы предусмотрено проводить на участке улицы Юрия Гагарина от перекрестка с улицей Александра Блистива (бывшая Краснодонцев) до железнодорожного переезда на перекрестке улиц Станционной, Мукачевской, Ивана Анкудинова и Юрия Гагарина.

2 января 2020 года городской глава Ужгорода сообщил, что сейчас завершили первый этап капитального ремонта улицы Гагарина. Проведен ремонт на участке протяженностью 2 км от въезда в город до улицы Краснодонцев. Работы будут продолжены в 2020 году (видео 6:30-7:25).

По состоянию на 12 ноября 2019 года начались подготовительные работы в рамках капитального ремонта улицы Гагарина. Сейчас рабочие снимают верхний слой асфальта (видео).

По состоянию на 18 сентября 2019 года из Государственного фонда регионального развития поступит 2 млн гривен для капитального ремонта улицы Гагарина.

По состоянию на 24 июня 2019 года проводится тендер на капитальный ремонт улицы Гагарина. Ожидаемая стоимость закупки 36 008 821 гривна. Начало аукциона запланировано на 8 июля 2019 года. Провести работы планируется к ноябрю 2020 года.

По состоянию на 6 декабря 2018 года на капитальный ремонт ул. Гагарина и ул. Собранецкой изготовлена проектно-сметная документация и получено положительное экспертное заключение. В связи с недостаточностью средств в городском бюджете для реализации данных проектов, проект по капитальному ремонту ул. Гагарина зарегистрировано как проекты регионального развития, претендующих на финансирование за счет ДФРР.

8 сентября 2017 года дорожники коммунального предприятия КШЕП начали ремонтные работы дорожного покрытия на улице Гагарина - ликвидируют ямы инъекционно-струйным методом.