Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив планирует капитально отремонтировать ул. Капушанскую

28 января 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что планирует капитально отремонтировать основные улицы города. Среди них ул. Капушанская.
В процессе
Сказано 28 января 2016 г.
Проверяется

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/3027
  • https://www.youtube.com/watch?v=juSE6Wj88WY
  • Лист директора департаменту міського господарства Ужгородської МР Бабидорич Володимира Івановича
  • https://www.0312.ua/news/2360931/firmu-aka-remontuvatime-castinu-vulici-uzgoroda-pidozruut-u-zmovi-z-miskradou
  • https://youtu.be/tczL9QLg4_c
  • Лист Ужгородської міської ради від 29 вересня 2020 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 16 грудня 2020 року
  • https://youtu.be/j_jURq5F-as
  • Лист Ужгородської міської ради від 5 листопада 2021 року

Результат

По состоянию на 5 ноября 2021 года продолжается ремонт улицы Капушанской. (от просп. Свободы до ул. Легоцкого). Уже отремонтировано дорожное покрытие, идут работы на тротуарах – планируется завершить до конца года.

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 5 августа 2021 года завершается ремонт улицы Капушанской. Работы продолжаются на участке от перекрестка с проспектом Свободы до перекрестка с улицей Михаила Грушевского - укладывают верхний, финальный, слой асфальта. Это уже последний участок этой улицы, на которой делали капитальный ремонт. Окончить все работы планируют в этом году.

16 декабря 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что в этом году выполнялись работы по устройству покрытия тротуаров из фигурных элементов мощения. Всего в 2019-2020 году на участке ул. Капушанской от перекрестка с круговым движением с улицами Тиводара Легоцкого до перекрестка с ул. Михаила Грушевского обустроен тротуар с бетонным поребриком. Работы по устройству асфальтобетонного покрытия ул. Капушанской приостановлено до завершения работ по реконструкции водопроводных сетей.

29 сентября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что в 2019 году сделано капитальный ремонт улицы Капушанская на участке от ул. Легоцкого до ул. Грушевского. Сейчас продолжается капитальный ремонт данной улицы на участке от ул. Грушевского до пр. Свободы.

4 января 2020 года мэр Богдан Андреев сообщил, что ремонт улицы Капушанская на участке от перекрестка улицы Грушевского до проспекта Свободы будет продолжено в 2020 году (видео 27:09-27:20).

10 апреля 2019 года стало известно, что было подписано соглашение с подрядчиком, который должен ремонтировать часть улицы Капушанская, на участке от ул. Т. Легоцкого до с. Сторожница Ужгородского района. Планируется на данном участке обновить дорогу, пешеходные дорожки, нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. Также подрядчик посеет газоны, установит скамейки и урны для мусора. Работы планируют завершить до конца 2019 года.

По информации Ужгородского городского совета по состоянию на 8 декабря 2017 года работы по ул. Победы (после переименования ул. Капушанская) не завершены. На работы потрачено около 2 млн гривен.

В 2017 году Ужгородский городской совет подписал договор с обществом с ограниченной ответственностью, которое выиграло тендер через систему Prozoro. Они выполняли капитальный ремонт улицы Победы (новое название ул. Капушанская) длиной почти 700 метров, от улицы Легоцкого в село Сторожница. Завершить должны были еще в 2017 году, однако вовремя объект сдан не был. Более того, работы выполнены некачественно, говорят в Ужгородском ГС. По состоянию на 3 октября 2018 года работы на этом участке продолжаются, суд за некачественно выполненные работы продолжается. Согласно новому договору работы должны быть выполнены до 1 декабря (видео).