Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив намерен реконструировать площадь Шандора Петефи

28 января 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что планирует реконструировать и озеленить площадь Шандора Петефи.
В процессе
Сказано 28 января 2016 г.
Проверяется

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/3027
  • https://www.youtube.com/watch?v=gtVBTQqAhWI
  • http://rada-uzhgorod.gov.ua/miskyj-golova-bogdan-andriyiv-oglyanuv-yak-prohodyt-rekonstruktsiya-inzhenernyh-merezh-na-ploshhi-shandora-petefi/
  • Лист Ужгородської МР від 17 жовтня 2019 року
  • Лист Ужгородської МР від 6 листопада 2019 року
  • https://zak-insider.com/bagatostrazhdalnij-remont-ploshhi-petefi-v-uzhgorodi-yaki-zmini-chekayut-na-skver-foto/
  • https://youtu.be/BLIPm7nQfi8
  • Лист Ужгородської міської ради від 16 грудня 2020 року
  • https://youtu.be/6XsqcAwvmHM
  • https://www.facebook.com/BohdanAndriyivPolitics/posts/1404140853293871
  • Лист Ужгородської міської ради від 10 серпня 2021 року

Результат

По состоянию на 10 августа 2021 года продолжаются работы по реконструкции инженерных сетей на площади Шандора Петефи (срок выполнения работ 1 декабря 2021 года). В дальнейшем будут проводить работы по капитальному ремонту покрытия площади Петефи. Срок выполнения работ - 1 сентября 2022 года.

Напомним о предыдущем ходе событий:

По состоянию на 22 июня 2021 года Ужгородский городской совет получил положительный экспертный отчет по рассмотрению проектной документации корректировки реконструкции инженерных сетей на площади Шандора Петефи. Объявлен тендер на проведение работ.

5 апреля 2021 года Богдан Андреев сообщил, что площадь Шандора Петефи планируют завершить в этом году, сменив подрядчика.

16 декабря 2020 года Ужгородский городской совет сообщила, что завершены работы по капитальному ремонту зеленой зоны на площади Петефи в г. Ужгород и ведутся работы по капитальному ремонту покрытия пл.Шандора Петефи (установка гранитных бордюров, поребриков и покрытие из плитки от перекрестка с ул. Швабская до перекрестка с ул.Мукачевская), а также реконструкция инженерных сетей пл.Шандора Петефи.

2 января 2020 года мэр Ужгорода Богдан Андреев сообщил, что завершен первый этап реконструкция площади Шандора Петефи, результатом которого стала обновленная полностью пешеходная зона с заменой подземных коммуникаций. С наступлением благоприятных погодных условий в 2020 году реконструкция данной площади будет продолжена, в частности будет ремонтироваться сквер с заменой коммуникаций (видео 4:50-5:54).

По информации предоставленной Ужгородским горсоветом от 6 ноября 2019 года, на площади Шандора Петефи была обустроена пешеходная зона. Заезд на эту территории ограничено двумя автоматическими шлагбаумами. Также была обустроенная велодорожка.

По информации Ужгородского горсовета от 17 октября 2019 года, в процессе проведения капитального ремонта освещения на площади Шандора Петефи, выполнены работы по обустройству подсветки фасадов, которые были отремонтированы. Также были высажены деревья породы ликвидамбар смолоносные.

По состоянию на 3 сентября 2019 года на площади Шандора Петефи в сквере запланировано провести реконструкцию. В ходе капитального ремонта запланировано обновить дорожки сквера, установить новые светильники и скамейки. Также планируется высадить новые деревья, породы которых будут избраны на общественных слушаниях.

9 февраля 2018 года на площади продолжают рыть траншеи, ставить железобетонные колодцы, прокладывать канализационную сеть. Уже сделали врезку из центрального водопровода и проверяют на предмет утечки. Это первый этап реконструкции площади, который предусматривает ремонт подземных инженерных сетей и коммуникаций. В рамках второго этапа проведут благоустройство площади.

21 июля 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что до конца 2016 года завершат формировать весь пакет проектно-сметной документации по реконструкции площади Шандора Петефи, а осенью 2017 начнут ремонтные работы (видео 20:50-21:21).