Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Председатель Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Лубинец пообещал привлечь 50 миллионов гривен для Донецкой области уже в 2016 году

16 декабря 2015 года народный депутат Украины Дмитрий Лубинец пообещал, что будет содействовать в привлечении 50 миллионов гривен для Донецкой области из Государственного фонда регионального развития уже в следующем году.
Выполнено
Сказано 16 декабря 2015 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=47308
  • https://www.facebook.com/dmytro.lubinets?hc_ref=NEWSFEED
  • Лист в.о. директора департаменту економіки Донецької ОДА Галини Чурікової від 7 лютого 2017 року
  • Лист народного депутата Лубінця від 22 січня 2017 року
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7662

Результат

В конце ноября 2016 года в ходе своего годового отчета Дмитрий Лубинец сообщил, что в текущем году ему удалось добиться от правительства выделения 17 миллионов гривен на социально-экономическое развитие, а именно на строительство детских садов, 4 мини-футбольных полей, капитальный ремонт 5-й школы и другие объекты (видео:-48:38).

Согласно письму директора департамента экономики Донецкой ОГА Галины Чуриковой от 7 февраля 2017 года в целом на Донецкую область ГФРР в прошлом году были предусмотрены средства в сумме 239 472, 083 тыс. грн.

Стоит добавить, что Дмитрий Лубинець активно поддерживал принятие законопроекта №4623 о внесении изменения в подпункт 4 пункта 24 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины (относительно перераспределения остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий). Согласно инициативе, временно, до возвращения населенных пунктов под контроль государственной власти, отнести остатки средств местных бюджетов таких населенных пунктов, что учитываются по состоянию на 1 января 2016 года на счетах в органах Казначейства Украины, в общий фонд областных бюджетов Донецкой и Луганской областей соответственно. Зачисленные в областные бюджеты остатки средств направляются на погашение местного долга Донецкого городского совета, возникший по кредиту полученным в АО «Укрэксимбанк» (кредитный договор №151110К26 от 05.11.2010), и восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда, систем обеспечения жизнедеятельности, включая их содержание, а также на социально-экономическое развитие области. При этом, по состоянию на 1 января 2016 года таких средств учитывалось в Донецкой области 2831,3 млн грн грн.

Отметим, что на избирательный округ Лубинця было привлечено более 60 млн грн, по словам самого нардепа.

Таким образом, обещание считается выполненным.