Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает учредить электронный документооборот

2 декабря 2015 года городской голова Днепропетровска Борис Филатов пообещал, что среди его первоочередных шагов на должности будет внедрение электронного документооборота.
Выполнено
Сказано 2 декабря 2015 г.

Источник

  • http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2015/12/151202_filatov_sx?ocid=socialflow_facebook
  • http://dniprorada.gov.ua/2015-12-18-14-12-08
  • http://gorod.dp.ua/news/115524
  • http://access-info.org.ua/news/u-dnipri-prezentuvaly-vidkrytyj-byudzhet/
  • https://tribuna.pl.ua/news/v-oblradi-govorili-pro-perspektivi-elektronnogo-samovryaduvannya/

Результат

20 декабря 2015 года координатор волонтерского проекта «Электронный город» в Днепропетровском городском совете Дарья Белая сообщила, что первым звеном системы электронного управления станет сфера жилищно-коммунального хозяйства. В рамках проекта «Смарт-сити» протестировать услугу электронных обращений в управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета можно будет уже на следующей неделе. По ее слова, волонтеры I-Gov сумели объединить в одну электронную услугу 13 обычных бумажных заявлений.

24 марта 2016 года и.о.заместителя начальника управления внутренней политики Днепровского городского совета Ирина Корецкая сообщила, что система электронного документооборота - одно из главных нововведений мэра Бориса Филатова. Для оптимизации времени, бумаги и средств он инициировал идею отказаться от бумажных версий документов и перейти на их электронную форму в системе «УкрДок». Первый тренинг провели для депутатов городского совета. Для них преимущество работы в этой системе будет заключаться в оперативном доступе к различным документов в любом месте и в любое время. Систему электронного документооборота начали внедрять с середины декабря прошлого года. Сейчас она работает в тестовом режиме, но уже более 2 тысяч сотрудников всех департаментов и отделов городского совета активно пользуются «УкрДоком». Полноценную ее работу планируют запустить через два-три месяца.

10 июня 2016 года заместитель городского головы Яника Мерило сообщила, что в городе учреждены электронные петиции. По последним данным (по состоянию на вечер 9 июня), подано 186 онлайн-документов. Кроме того, успешно применяется система электронного документооборота - «УкрДок». Ее используют более 3 тыс. работников всех структурных подразделений горсовета. Город также продолжает совершенствовать механизм предоставления государственных услуг iGov. Доступно 98 онлайн-услуг. Еще 29 в разработке. Также выполнено 186 запросов.