Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко обещает провести реконструкцию внутридомовых сетей в Черкассах

29 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Черкасс Анатолий Бондаренко в предвыборной программе "Программа развития Черкасс" обещает провести реконструкцию внутридомовых сетей в Черкассах.
Выполнено
Сказано 29 сентября 2015 г.

Источник

  • Передвиборна програма кандидата на посаду міського голови Черкас Анатолія Бондаренка
  • Лист В.о. директора департаменту ЖКХ Танюка Сергія
  • Лист заступника міського голови І. В. Волошина
  • Лист Черкаської МР від 15 липня 2019 року
  • Лист Черкаської МР від 15 липня 2019 року
  • Лист Черкаської міської ради від 21 квітня 2020 року

Результат

Учитывая, что за период фиксирования обещания, городскими властями системно проводилась работа по помощи совладельцам многоквартирных домов в проведении реконструкции и модернизации внутридомовых сетей, на что было выделено соответствующее финансирование из городского бюджета, поэтому обещание получает статус "выполнено".

Напомним о ходе событий:

По информации Черкасского городского совета от 21 апреля 2020 года, решением исполкома в 2019 году были распределены средства, как софинансирование на реконструкцию и модернизацию внутридомовых сетей в 28 жилых домах 25 ОСМД, общая стоимость работ составляла 8 436 500 гривен. В 2020 году в рамках реализации Программы поддержки ОСМД на 2019-2020 годы предусмотрено 25 млн гривен на софинансирование капитальных ремонтов, реконструкцию и модернизацию внутридомовых сетей и систем зданий ОСМД. Распределение этих средств происходит за фактически поданными и обработанными заявками ОСМД на получение софинансирования. С началу 2020 года поступило заявок на проведение капитального ремонта и реконструкции внутридомовых сетей от 3-х ОСМД, прием заявок продолжается.

По информации Черкасского горсовета от 15 июля 2019 года, в городском бюджете предусмотрено 10 млн грн на поддержку ОСМД в 2019 году. Мерами Программы поддержки ОСМД на 2019-2020 годы предусмотрено софинансирование реконструкции внутриквартальных сетей и системы домов ОСМД. В 2019 году заявок на софинансирование реконструкции внутридомовых сетей и систем от ОСМД не поступали. О реконструкции внутридомовых сетей жилых домов коммунальной собственности - в ответе на запрос не значится.

Согласно письму Черкасского городского совета от 2 января 2019 года решения проблемы началось с 2015 года. Средства городского бюджета выполнены работы по реконструкции внутриквартальных сетей в двух общежитий. В 2016 году произведен капитальный ремонт в шести домах. Также в городе действует программа поддержки ОСМД, выделение средств на ремонт внутриквартальных сетей производится на условиях софинансирования. В 2017 году 29 ОСМД получили возможность выполнить ремонт, реконструкцию и модернизацию систем. За 2018 год 26 ОСМД подали заявки на участие в программе поддержки ОСМД.

Согласно письму Черкасского городского совета от 19 октября 2017 года в 2016 году ОСМД города, привлекая средства софинансирования провели модернизацию и капитальный ремонт системы отопления в домах, заменили окна и двери.

По состоянию на 27 сентября 2017 года, с участием средств софинансирования запланированы и продолжаются работы по реконструкции внутридомовых сетей в Черкассах.