Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины

Курыкин обещает, что Минприроды начнет в ближайшее время консультации по разработке комплексной программы по ликвидации проблемы горения торфа

20 октября 2015 года исполняющий обязанности Министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин заявил, что Минприроды начнет в ближайшее время консультации с заинтересованными органами исполнительной власти по разработке комплексной программы по ликвидации проблемы с горением торфа.
Не выполнено
Сказано 20 октября 2015 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248567297&cat_id=244277212
  • http://www.menr.gov.ua/contacts

Результат

На основании телефонного разговора от 28 января 2016 года с заместителем директора департамента - начальника отдела охраны биоресурсов Мовчаном Николаем Михайловичем. И.о. министра экологии и природных ресурсов Сергей Курыкин лично поручил ему изучить вопрос по решению проблемы с горением торфа в Украине. Уже создана рабочая группа, которая занимается изучением опыта Беларуси по предупреждению торфяных пожаров. Кроме того, организуется рабочая поездка по приобретению опыта в Беларусь, ведь в Украине нет предупредительных мероприятий и комплексной программы ликвидации проблемы горения торфов и все базируется на устаревшем советском опыте. Только после этого будут проведены консультации с заинтересованными органами исполнительной власти для обсуждения программы ликвидации проблемы горения торфов.