Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает ввести интеллектуальную систему управления транспортом

28 сентября 2015 года народный депутат Украины, кандидат на должность городского головы Днепропетровска Борис Филатов в своей предвыборной программе "Стратегия развития Днепропетровска" обещает ввести интеллектуальную систему управления транспортом (видео:05:48).
Выполнено
Сказано 28 сентября 2015 г.

Источник

  • http://borysfilatov.com/uk/program
  • http://dniprorada.gov.ua/najblizhchij-rik-u-dnipropetrovskij-merii-prisvjatjat-rozrobci-proektu-reformuvannja-transportnoi-galuzi-dmitro-pogrbov
  • Лист Дніпровської МР від 19 листопада 2019 року
  • Лист Дніпровської МР від 22 травня 2020 року

Результат

26 января 2016 года и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов сообщил, что ближайший год в Днепропетровской мэрии посвятят разработке проекта реформирования транспортной отрасли. Конечным результатом должно стать обеспечение города комфортным транспортом и введение единого проездного билета. Вместе с тем Погребов подчеркнул, что в 2016 году никаких кардинальных изменений в городской транспортной отрасли не произойдет. Основные текущие проблемы будут корректироваться в ручном режиме.

Также в течение 2015 - 2019 гг. на городском электротранспорте введен программно-технический комплекс диспетчерской службы удаленного мониторинга для автоматического информирования жителей города о графике движения и комплексного анализа работы транспорта на городских маршрутах. На базе коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Днепровской городского совета введено в эксплуатацию электронную диспетчерскую. Весь подвижной состав трамваев и троллейбусов оборудован навигационными GPS-трекерами. На остановках городского электротранспорта установлено 152 информационно-указательных табло. В настоящее время производится настройка программного обеспечения для совместной работы в составе программно-технического комплекса.

По состоянию на 22 мая 2020 года на остановках городского электротранспорта работают 152 информационно-указательных табло. Весь подвижной состав трамваев и троллейбусов (400 единиц) также оборудован навигационными GPS-трекерами.

В 2020 году, с целью организации и централизованного управления движением городского наземного электрического и автомобильного транспорта, функции диспетчерского управления переданы в оперативно-диспетчерский центр КП «Днепровский электротранспорт». На 1200 автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах общего пользования, установлены навигационное оборудование - GPS-трекеры. С 1 мая оперативно диспетчерский центр предприятия приступил к выполнению диспетчерских функций всего городского наземного пассажирского транспорта города Днепра.

Поскольку остановки оборудованы информационными табло, а весь подвижной состав трамваев, троллейбусов и автобусы - GPS-трекерами. Также функционирует оперативно диспетчерский центр, который отвечает и контролирует движение городского наземного электрического и автомобильного транспорта - обещание получает статус - выполнено.