Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович обещает ввести для всех жителей города бесплатный ежегодный медицинский осмотр

6 октября 2015 года кандидат на должность городского головы Кировограда Андрей Райкович обещает для всех жителей областного центра ввести бесплатный ежегодный медицинский осмотр.
Выполнено
Сказано 6 октября 2015 г.

Источник

  • http://dostyp.com.ua/avtors-ka-kolonka/prioritety-dlya-mista-vid-andriya-rajkovy-cha/
  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/u-2016-roci-v-kirovogra-16-2-16.html?page=4
  • https://uozkmr.gov.ua/aktualno/medichna-dopomoga-plgovim-kategoryam/588-ponad-1-mln-grn-spryamuvali-tork-na-zabezpechennya-bezkoshtovnoyi-meddopomogi-uchasnikam-ato-ta-yihnm-rodinam.html
  • https://uozkmr.gov.ua/main-activity/fnansova-zvtnst/974-vikonannya-mskogo-byudzhetu-po-galuz-ohoroni-zdorovya-msta-kropivnickogo-za-pvrchchya-2019-roku.html
  • Лист секретаря міської ради А. Табалова

Результат

По информации предоставленной городским советом от 10 ноября 2020 года на протяжении 5 лет в Кропивницком действует программа ежегодного медицинского осмотра. Все желающие жители города могут пройти бесплатный медицинский осмотр.

Так как обещание выполнено оно получает соответствующий статус.

Напомним ход событий:

16 февраля начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук сообщила, что в этом году программы содержат пункты, направленные на выполнение социальных пунктов предвыборной программы городского головы Андрея Райковича. Так, Программа медико-социального обеспечения населения г. Кировограда на 2016 год предусматривает проведение бесплатных медицинских осмотров для льготных категорий населения. На это в городском бюджете заложено более 600 тыс гривен. Кроме того, все дети в возрасте до 6 лет, имеющие льготы, будут обеспечены прививками в полном объеме, в соответствии с календарем их проведения. На закупку вакцин в городской казне заложено около 500 тыс гривен.

По состоянию на 12 февраля 2018 года в Кропивницком бесплатный медицинский осмотр проходят участникам АТО и их семьи. Только за прошлый год было направлено более 1 млн грн на обеспечение бесплатной медпомощи.

За I полугодие 2019 года из городского бюджета было выделено почти 900 тысяч грн для медицинских осмотров.