Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал приложить усилия для уменьшения потоков нелегальных мигрантов в Венгрию

14 сентября 2015 года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль пообещал, что приложит максимум усилий для уменьшения потоков нелегальных мигрантов, которые пытаются проникнуть в Венгрию со стороны Закарпатья.
Выполнено
Сказано 14 сентября 2015 г.

Источник

  • http://www.carpathia.gov.ua/ua/publication/content/12212.htm
  • Лист начальника Чопського прикордонного загону І.М.Доменюка
  • Лист Тво начальника Мукачевського прикогдонного загону полковник С.Д.Тимощук
  • Лист директора департаменту інформаційної діяльності Закарпатської ОДА Ярослава Галаса

Результат

26 марта 2016 года в пограничной службе западного управления сообщили, що в период с сентября 2015 по март 2016 года в пределах участка Чопского пограничного отряда с целью противодействия противоправной деятельности с целью перемещения нелегальных мигрантов проводились следующие мероприятия: в период с сентября 2015 по декабрь 2015 года продолжалась совместная межведомственная пограничная операция «Граница - 2015»; с 21 марта 2016 по настоящее время продолжаются оперативно-профилактические мероприятия «Мигрант». В течение указанного срока подразделениями Чопского пограничного отряда на совместном Венгерско - Украинском участке в 3 случаях задержаны 8 нелегальных мигрантов.

В период с сентября 2015 года по март 2016 года персоналом Мукачевского пограничного отряда в 64 случаях были задержаны 269 потенциальных нелегальных мигрантов. За указанный период проводились следующие мероприятия по уменьшению потоков нелегальной миграции: в течение 2015-2016 годов проведен ряд операций по противодействию нелегальной миграции, проводится операция «Мигрант-2016», осуществляется выставление совместных нарядов с представителями Национальной полиции на стационарных постах ГАИ, открыто 3 новых отдела пограничной службы и 3 отдела типа «Р», организовано несение службы на наиболее угрожаемых направлениях, достигнут ряд договоренностей в рамках взаимодействия с пограничной полицией Венгрии.

В течение 2016-2017 года для уменьшения потоков нелегальных мигрантов в Венгрию со стороны Закарпатья Чопским и Мукачевским пограничными отрядами совместно с СБУ, Национальной полицией и Государственной миграционной службой проводились совместные операции "Мигрант 2017". На направлениях миграции были развернуты места длительного несения службы и увеличено интенсивность патрулирования в том числе с использованием тепловизоров. В течение 2016 подразделениями Чопского пограничного отряда на украинском-венгерской границе задержаны 6 нелегальных мигрантов, а в 2017 году всего 3. В течение 2016 подразделениями Мукачевского пограничного отряда на украинском-венгерском участке было задержано 213 нелегальных мигрантов, а в 2017 году количество лиц сократилось до 84. Количество мигрантов, пытающихся пересечь границу уменьшилась, обещание получает статус выполненного.