Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Секретарь Комитета по вопросам цифровой трансформации

Ларин пообещал, что "Оппозиционный блок" будет добиваться участия партии в местных выборах в Харьковской области

13 августа 2015 года народный депутат Украины Сергей Ларин пообещал, что "Оппозиционный блок" будет добиваться участия партии в местных выборах в Харьковской области. Напомним, 25 июня 2015 года народный депутат Украины Михаил Добкин заявлял, что партии "Оппозиционный блок" отказывают в регистрации харьковского регионального представительства и по этому поводу партия подала иск в суд. 3 августа 2015 года во время проведения митинга "Оппозиционного блока" неизвестные в балаклавах напали на офис партии в Харькове забросав его камнями, дымовыми шашками и, также, применяли травматическое оружие.
Выполнено
Сказано 13 августа 2015 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/sergij-larin-opozicijnij-blok-vidstoyav-u-sudi-svoe-pravo-na-diyalnist-v-vano-frankivskij-oblasti.html
  • http://opposition.org.ua/news/mikhajlo-dobkin-bez-opozicijnogo-bloku-vibori-budut-nelegitimnimi.html
  • http://news.liga.net/news/politics/6325290-v_kharkove_neizvestnye_napali_na_ofis_oppozitsionnogo_bloka.htm
  • https://www.youtube.com/watch?v=QFlN0fOIblM&feature=youtu.be
  • http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/7/7084077/
  • http://www.radiosvoboda.org/content/news/27297894.html
  • http://opposition.org.ua/news/yurij-miroshnichenko-cvk-zobovyazav-kharkivskij-oblviborchkom-do-13-zhovtnya-zareestruvati-kandidativ-vid-opozicijnogo-bloku.html
  • http://www.cvk.gov.ua/news/news_09102015.htm
  • http://www.cvk.gov.ua/news/news_18102015.htm

Результат

23 сентября 2015 года народный депутат Украины Михаил Добкин заверил, что в ближайшие дни "Оппозиционный блок" будет зарегистрирован для участия в местных выборах в Харьковской области (видео:00:32).

7 октября 2015 года ЦИК обязала Харьковскую областную избирательную комиссию до 8 октября зарегистрировать кандидатов в депутаты от "Оппозиционного блока". Решение облизбиркома о предварительном отказе было принято в связи с нарушением сроков внесения документов, их несоответствием требованиям законодательства, а также отсутствием документа о внесении денежного залога.

Изучив все имеющиеся материалы, Центральная избирательная комиссия установила, что отказ был безосновательным.

9 октября 2015 года народный депутат Украины Юрий Мирошниченко сообщил, что Центральная избирательная комиссия обязала Харьковскую областную избирательную комиссию зарегистрировать представителей "Оппозиционного блока" кандидатами на местных выборах в областной совет до 13 октября.

Отметим, что 9 октября 2015 года ЦИК досрочно прекратила полномочия всего состава Харьковского облизбиркома в связи с нарушением некоторых положений Конституции Украины, Закона "О местных выборах" и Закон "О Центральной избирательной комиссии", а также обязала Верховную Раду сформировать его новый состав до 11 октября.

18 октября 2015 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 105 кандидатов в депутаты Харьковского областного совета от партии "Оппозиционный блок". Однако ЦИК отказала в регистрации трем представителям этой политической силы, в частности к участию в выборах не допущен Михаил Добкин.