Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Фищук заявил, что в 2015 году завершат ремонтные работы в школе села Мошанец

11 сентября 2015 года глава Черновицкой ОГА Александр Фищук заявил, что в 2015 году планируется завершение ремонтных работ в школе села Мошанец Кельменецкого района.
Не выполнено
Сказано 11 сентября 2015 г.

Источник

  • http://www.oda.cv.ua/news/oleksandr-fishchuk-z-robochiv-vizitom-pobuvav-na-kitsmanshchini
  • http://www.oda.cv.ua/news/oleksandr-fishchuk-mi-vstignemo-osvoiti-koshti-yaki-vidilila-derzhava-na-rozvitok-oblasti
  • http://kelmentsi.bukoda.gov.ua/news/trivayut-budivelni-roboti-shkoli-v-smoshanets
  • http://acc.cv.ua/chernivtsi/6650-shkolu-v-seli-moshanets-kelmenetskogo-rajonu-prizupinili-buduvati

Результат

12 октября 2015 года председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук сообщил, что более 80 млн грн, выделенных в область из Государственного фонда регионального развития направлено на учебные заведения, остальная сумма - на учреждения здравоохранения. Также Александр Фищук сообщил, что до конца 2015 года выполнит все запланированные работы.

30 ноября 2015 года мастер «ПМК-76» Вадим Кашковал сообщил, что на строительстве Мошанецкой школы работает 38 рабочих. По состоянию на 30 ноября 2015 года завершено перекрытия крыши на металлочерепицу над помещением спортивного зала, заканчивается утепление фасада, продолжаются работы по строительству пандуса и лестницы, в подвале и столовой строятся перестенки, заканчиваются работы по заливке стяжек, работают две бригады сантехников, которые разводят трубы к батареям, прокладывается система водоснабжения, продолжается шпаклевания стен, начато планирование территории перед зданием школы. Завершено строительство биотала, там проложено электричество, остается выполнить только пусковые и наладочные работы.

По состоянию на 7 января 2016 года в школе села Мошанец Кельменецкого района из-за неблагоприятных погодных условий, определенные строительные работы пока приостановлены. На объекте работает 11 рабочих, которые выполняют пуско-наладочные работы котельной, которая будет работать на электроэнергии, на третьем этаже уже установлены батареи, начата установка подвесных потолков, частично выполнено отделочные работы территории. В ближайшее время будут производить установку трансформаторной подстанции. Завершены штукатурные работы в первом корпусе, и продолжаются они во втором корпусе в столовой, завершено покраску фасада, почти завершены все бетонные работы, кроме третьего крыльца, завершаются работы по установке облицовочной плитки.