Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Герега пообещал способствовать материально-техническому обеспечению больниц своего избирательного округа в Хмельницкой области

17 июня 2015 года народный депутат Украины Александр Герега пообещал способствовать материально-техническому обеспечению больниц своего избирательного округа Хмельницкой области.
Выполнено
Сказано 17 июня 2015 г.

Источник

  • http://gerega.org.ua/news/show/289
  • Звіт народного депутата України Олександра Гереги про виконану роботу
  • https://gerega.org.ua/news/show/1039
  • http://gerega.org.ua/news/show/406
  • http://gerega.org.ua/news/show/443
  • http://podillyanews.com/2017/02/14/na-gorodochchyni-pochala-funktsionuvaty-ambulatoriya-zagalnoyi-praktyky-simejnoyi-medytsyny/
  • https://gerega.org.ua/news/show/931
  • https://gerega.org.ua/news/show/1053
  • https://gerega.org.ua/news/show/1109

Результат

6 ноября 2015 года народный депутат Украины Александр Герега в своем Отчете сообщил, что медицинским учреждениям Белогорского района предоставлены стройматериалы для ФАПов и амбулаторий, проведен ремонт части детского отделения ЦРБ в г. Белогорье. В Дунаевецком районе для пользования жителей района предоставлено 2 машины скорой помощи, осуществлен капитальный ремонт инфекционного, травматологического отделений Дунаевецкой ЦРБ и ремонт операционного блока Дунаевецкой ЦРБ. В Ярмолинецком районе сделан ремонт родильного и терапевтического отделений и Центра первичной медико-санитарной помощи, отремонтировано 28 палат; больница получила 165 комплектов постельного белья, жалюзи, стулья, компьютеры для детской консультации, 200 м² облицовочной плитки для детского инфекционного отделения. В Красиловском районе утеплены помещения и завершены внутренние работы Красиловской ЦРБ (инфекционное отделение), оказана помощь в ремонте врачебной амбулатории в с.Кульчины. В Городокском районе проведены капитальные ремонты Клиновской амбулатории общей практики семейной медицины. В Изяславском районе заменена кровля терапевтического и неврологического отделений Изяславской ЦРБ. В Чемеровецком районе заменены кровли в районной поликлинике пгт Чемеровцы, заменены окна и двери в хирургическом отделении Чемеровецкой ЦРЛ. В городе Нетишин в инфекционном отделении СМСЧ-4 заменено 42 окна и 29 дверей, ко Дню медика был предоставлен компьютер в СМСЧ - 4 и микроволновая печь в отделение скорой помощи. В Теофипольском районе заменено 57 окон в терапевтическом отделении и 6 дверей в приемном отделении ЦРБ.

По состоянию на 22 апреля 2016 года новые энергосберегающие окна появились в Михайловской амбулатория (20 окон), пункте скорой помощи (4 окна), в Коритнянском ФАПе - (3 окна), Москалевской амбулатории (11 окон).

20 мая 2016 года Дунаевецкий лечебный долгострой сдали в эксплуатацию. В лечебном учреждении размещено педиатрическое и терапевтическое отделения, которое рассчитано на шестьдесят коек. Для завершения длительного строительства было потрачено более двадцати миллионов гривен. При содействии народного депутата Украины Гереги Александра было проведено озеленение территории вокруг нового здания палатного корпуса Дунаевецкого ЦРБ.

По состоянию на 15 февраля 2017 года при поддержке Александра Гереги и команды «За конкретные дела» в Городокском районе три медицинские учреждения получили новые кровли, пять - необходимые строительные материалы. В конце 2016 года на Городоччине в селе Кременная, благодаря поддержке народного депутата, начала функционировать амбулатория общей практики семейной медицины. В Дунаевецком районе проведен капитальный ремонт операционного блока, закуплена мебель в хирургическое отделение. В интенсивной терапии появился новый кардиограф, а территория вокруг палатного корпуса была озеленена.

14 февраля 2018 года согласно отчету народного депутата Украины Александру Гереги за 2017 год стало известно, что благодаря усилиям и по инициативе председателя депутатской фракции политической партии «За конкретные дела» Ярмолинецкого поселкового совета Валентины Бакун, депутатами этого совета было принято решение о выделении 5000 грн тем больным жителям поселка, которые оказывали на рассмотрение сессии соответствующие документы медицинских учреждений. Эта инициатива позволила ярмолинчанам воспользоваться такой, крайне необходимой им помощи.

27 сентября 2018 года для формирования навыков, умений детям поможет новая флипчарт-доска, которую представители Чемеровецкой общественной приемной народного депутата Украины Александра Гереги передали в Вышневчикскую СОШ в Чемеровецком районе.

18 октября 2018 года стало известно, что лечебный корпус Городоцкой ЦРБ является прерогативой в работе и Хмельницкой ОГА и народного депутата Украины Александра Гереги. Общая стоимость всего необходимого оборудования - около 25 млн. грн. Благодаря вышесказанному в корпусе уже есть оборудование на более 8 млн. гривен, - говорят врачи Городецкой ЦРБ. - За 3 млн. гривен была приобретена мебель и вся необходимая бытовая техника, в частности, холодильники, телевизоры, стиральные, утюги, пылесосы, микроволновые печи и тому подобное. По 5 млн. гривен, которые были выделены в 2017 г.. из Фонда регионального развития при содействии народного избранника Гереги А. В. - функциональные кровати (более 40 штук) и два сверхсовременных аппарата - ультразвукового исследования и фиброгастроскопия.

Сейчас строительные работы внутри и благоустройство вокруг корпуса на стадии завершения. Осталось подвальное помещение и первый этаж, где планируется установить компьютерный томограф. Но ленту перерезать только тогда, когда все оборудование и необходимый инвентарь будут завезены в корпус.

11 февраля 2019 года в Дунаевецкой центральной районной больнице торжественно открыли отделение экстракорпоральной детоксикации и гемодиализа. Это является результатом совместной работы глав ОТГ района, Хмельницкой ОГА и корпуса областного совета, в частности, политической партии Александра Гереги «За конкретные дела», усилиями которой были подготовлены запросы о необходимости поддержать инициативу и создать центр гемодиализа в Дунаевцах.

Обещание получает статус "выполнено", учитывая проделанную работу, направленную на реализацию этой декларации.