Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль пообещал перекрыть автомобильное движение с оккупированными территориями, оставив проход только для пешеходов

8 мая 2015 года возле г.Золотое Попаснянского района сотрудники управлений СБУ, МВД и фискальной службы в Луганской области задержали колонну из 168 автомобилей, которые пытались незаконно завести на оккупированные территории Луганской области украинскую продукцию. Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился по этому поводу в Кабмин с просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня. Он добавил, что если в ближайшее время Кабмином не будет принято соответствующее решение, он полностью перекроет автомобильное движение с оккупированными территориями, оставив проход только для пешеходов.
Выполнено
Сказано 8 мая 2015 г.

Источник

  • http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1714
  • http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1718
  • http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1725

Результат

11 мая в ходе рабочей поездки в Попаснянский район Геннадий Москаль обнаружил два грузовика, которые прятались в лесополосе неподалеку с. Викторовка (в 10 километрах от линии разграничения огня). Грузовики были заполнены пивом и намеревались проехать на оккупированную территорию, накладные на их груз были оформлены на "липовые" адреса. Руководитель области изъял у водителей документацию и передал милиции для проверки.

12 мая Геннадий Москаль подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения, проходящей через Луганскую область, для любых транспортных средств, включая легковые автомобили. Исключение - велосипедисты, пешеходы, а также транспорт международных гуманитарных организаций.