Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук заявил, что со временем будет установлен экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутках

29 апреля 2015 года в городской голова Черновцов Алексей Каспрук заявил, что со временем будет установлен экономически обоснованный тариф на проезд в маршрутках. Как отметил Алексей Каспрук, после того, как будут отработана расходная часть и пассажиропоток, тогда и будет установлен тариф на проезд.
Выполнено
Сказано 29 апреля 2015 г.

Источник

  • http://chv.tv/u-chernivtsiakh-pereviznyky-obladnaiut-marshrutky-gps-navihatsiieiu-video.html
  • http://molbuk.ua/chernovtsy_news/91400-chernivecki-pereviznyky-khochut-braty-za-proyizd-u-marshrutkakh-5-gryven.html
  • http://chernivtsy.eu/portal/4/miskyj-golova-oleksij-kaspruk-pro-mistsevi-vybory-taryfy-na-proyizd-u-marshrutkah-ta-fk-bukovyna-72870.html
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів Чернівецької міської ради Леонтія Г.Г.

Результат

12 мая 2015 года заместитель городского головы Черновцов Георгий Леонтий рассказал:, что если и будет подорожание проезда в маршрутках - то ненамного, максимум - до 3,50. Причинами возможного подорожания проезда назвал подорожание топлива и запчастей, необходимость обновлять подвижной состав. Однако пока только идет обсуждение, проезд в маршрутках Черновцов остается на уровне трех гривен.

По состоянию на 29 июля 2015 из-за неудовлетворительного технического состояния автобусов и установки приборов GPS-мониторинга и учета пассажиропотока средствами перевозчиков, тариф на проезд составляет 3,50 грн. Перевозчики, которые не выполнят условия по улучшению качества перевозок и изучения пассажиропотока на маршрутах, вернутся к тарифу 3 грн.

Согласно письму Черновицкого городского совета от 13 октября 2015 года, исполнительным комитетом Черновицкой городского совета не поддержано проект решения о повышении стоимости проезда на городских автобусных маршрутах, а потому тариф на проезд в общественном транспорте остался неизменным - 3,00 (3 грн). Учитывая существенный рост стоимости обслуживания и ремонта автобусов и горюче-смазочных материалов, услуги перевозок предоставляются перевозчиками в пределах возможного.