Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Погорелов пообещал решить проблему с дамбой у Боздоского моста

23 апреля 2015 года мэр Ужгорода Виктор Погорелов пообещал, решить проблему с дамбой у Боздошского моста (Видео 26:18 - 27:10)
Не выполнено
Сказано 23 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=cxoAwYECjx8
  • http://buvrtysa.gov.ua/newsite/?p=7911
  • Лист заступника міського голови Ужгорода Фленька В.
  • http://7dniv.info/life/64673-pd-pilnim-okom-vodokanalu-v-uzhgorod-startuiut-dva-masshtabn-proekti.html
  • Лист міського голови Ужгорода В. Погорєлова

Результат

23 апреля 2015 года состоялось выездное внеплановое заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ужгорода. Выезд комиссии проводился в районе Боздоского моста по правому берегу р. Уж. Рассматривался вопрос о ситуации, которая сложилась на выводном коллекторе, который на балансе КП «Водоканал Ужгород». Осмотрев состояние выводного коллектора канализационной системы и правобережной дамбы р.Уж было обнаружено разрушен оголовок коллектора, смещение бетонных труб, частичное разрушение дамбы. Для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации комиссия приняла решение обратиться к БУВР Тисы с просьбой разработки технического проекта по ремонту выводного коллектора и водозащитной дамбы. На основании разработанного рабочего проекта, из резервного фонда городского совета предполагается выделить средства для выполнения восстановительных работ.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 5 августа 2015 года, сессией городского совета 31.07.2015 года принято решение о финансировании работ по капитальному ремонту дамбы и канализационного выпуска очистных сооружений в районе Боздоского моста в сумме 900,0 тыс. грн. (капитальный ремонт коллектора сброса очищенных сточных вод и водозащитной дамбы). По состоянию на 5 августа 2015 года, БУВР реки Тиса (производственно-техническим отделом разрабатывается проектно-сметная документация на выполнение указанных работ).

По состоянию на 5 октября 2015 года заключено соглашение с подрядчиками, которые будут ремонтировать трещину в плотине, которая возникла на р. Уж неподалеку Боздоского моста в Ужгороде. Ужгородское межрайонное управление водного хозяйства, получило аванс на закупку материалов и вскоре начнет ремонт. Работы будут проводиться под руководством и наблюдением специалистов КП «Водоканал г. Ужгород».

Согласно письму Ужгородского городского совета от 23 ноября 2015 года, заключен договор подряда и начаты работы по ремонту дамбы и канализационного выпуска очистных сооружений в районе Боздоского моста. Данные работы планируется выполнить до конца 2015 года.