Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Клочко намерен удвоить количество отрядов территориальной обороны в области

25 апреля 2015 года председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко сообщил, что в Сумской области насчитывается около 27 тыс. человек, обученных для территориальной обороны. Клочко добавил, что до Нового года эта цифра будет увеличена минимум в 2 раза (видео 5:19 - 5:53).
Архив
Сказано 25 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=jd8n6U3qCAE
  • http://sm.gov.ua/ru/2012-02-03-07-53-57/8933-mykola-klochko-sumshchyna-hotova-reahuvaty-na-zovnishni-zahrozy.html
  • Лист Заступника начальника ВЗДПІ Сумської ОДА О.Ф.Фролова
  • Лист начальника Управління інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю Сумської обласної державної адміністрації С.Над'ярного №59 від 04.02.2016

Результат

12 июня 2015 года в области провели инструкторско-методические занятия с руководителями городов и районов области по формированию подразделений территориальной обороны. Во время учений Клочко отметил необходимость ускорить работы по обустройству опорных пунктов и мест для размещения подразделений теробороны. Кроме того, руководитель области предложил начать ежеквартальное проведение подобных учений на базе городов и районов области.

Согласно письму Сумской ОГА от 15 июня 2015 года, с целью подготовки к ведению территориальной обороны на территории области предусмотрено обустройство блокпостов, работы по которым проводятся за счет средств районных государственных администраций, городских советов и благотворительной помощи.

4 февраля 2016 года начальник Управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Сумской областной государственной администрации С.Надьярний сообщил, что 12 июня 2015 в области было проведено инструкторско-методические занятия с руководителями городов и районов области по формированию подразделений территориальной обороны. Сумской ОГА во взаимодействии с Сумским областным военным комиссариатом в течение 2015 года принимались меры по увеличению количества обученных лиц для отрядов территориальной обороны. В то же время, согласно «Перечня служебной информации Вооруженных сил Украины», утвержденного приказом Генерального штаба ВС Украины от 20.09.2011 г. №180, запрашиваемые данные относятся к информации с ограниченным доступом.