Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Одарич планирует начать в городе кампанию по кредитованию ОСМД для проведения мероприятий по энергосбережению

7 апреля 2015 года городской голова Черкасс Сергей Одарич сообщил, что за две недели планирует начать в городе кампанию по кредитованию объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) для проведения мероприятий по энергосбережению, в частности установление ИТП.
Выполнено
Сказано 7 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.rada.cherkassy.ua/ua/newsread.php?view=9190&s=1&s1=68
  • http://www.rada.cherkasy.ua/ua/newsread.php?view=9338&s=1&s1=17
  • https://www.facebook.com/sergiy.odarych?fref=ts
  • Заступник міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Ю.А. Гончаров

Результат

30 апреля 2015 года главный специалист отдела содействия ОСМД департамента ЖКК Черкасского городского совета Юрий Кучеренко сообщил, что в этом году все объединения многоквартирных домов Черкасс могут получить 50-процентное софинансирование из городского бюджета на осуществление энергосберегающих мероприятий (утепление стен, замена окон и дверей, установка ИТР, приборов учета ресурсов, модернизацию внутридомовых сетей и систем, устройство энергосберегающего освещения для мест общего пользования и т.п.), а также на капитальный ремонт или замену лифтов и ремонт кровель в своих многоэтажках.

15 июля Сергей Одарич инициировал выделение средств от перевыполнения бюджета в городе на программу поддержку ОСМД в размере 1 млн грн.

В 2015 году 5 черкасских ОСМД впервые воспользовались возможностью возмещения процентов согласно условиям программы, на это им было выделено из городского бюджета 35,0 тыс. грн. Средства выделяются на внедрение энерго сберегающих мероприятий (утепление стен, замена окон и дверей, установка индивидуальных тепловых пунктов, приборов учета ресурсов, модернизация внутридомовых сетей и систем, устройство електро ощадного освещения мест общего пользования. В течение 2015 этим пунктом Программы воспользовались 40 ОСМД, получив с городского бюджета сумму средств более 3,0 млн. грн., выполнив при этом объем работ по капитальному ремонту за общую сумму более 6.0 млн. грн.