Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Высоцкий заявил, что Генпрокурору Шокину будет направлено обращение по вопросу ликвидации коррупционных схем в энергетике времен Ставицкого

25 марта 2015 года народный депутат Украины Высоцкий заявил, что Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину будет направлено обращение по вопросу ликвидации коррупционных схем в энергетике времен Ставицкого (видео:07:04). Как отметил депутат, коррупционные схемы Эдуарда Ставицкого работают и сейчас. До сих пор действует схема аренды скважины даром (1500 грн. в месяц), которая приносит миллионные прибыли.
Выполнено
Сказано 25 марта 2015 г.

Источник

  • http://24tv.ua/news/showNews.do?9_travnya_kreml_svyatkuvatime_viynu_z_ukrayinoyu__deputat&objectId=558289
  • http://lb.ua/news/2015/04/10/301564_deputati_prizvali_shokina_privlech.html

Результат

10 апреля 2015 года Сергей Высоцкий и другие депутаты обратились к Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с заявлением о фактах растраты государственного имущества и завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, организатором которого является народный депутат Александр Онищенко.

В заявлении говорится, что ООО "Надра Геоцентр", которое принадлежит и контролируется депутатом Ошищенко, заключило с ОАО "Укргаздобыча" договор совместной деятельности, условия которого предусматривают незаконную передачу имущественных взносов и прав этого госпредприятия на соответствующих участках нефтегазоносных недр с последующей передачей газовых скважин.

Депутаты утверждают, что в результате государство недополучает доходы от добычи и теряет контроль над собственным имуществом, в то время как фирма Онищенко незаконно получает прибыль, в сотни раз превышающую затраты подконтрольной ему компании.