Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Семенченко заверил, что ситуация в Логвиново будет рассматриваться на заседании Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны

13 февраля 2015 года народный депутат Украины Семен Семенченко заверил, что ситуация в Логвиново будет рассматриваться на заседании Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны. Как сообщил депутат, информация пресс центра АТО и Генштаба о "контроле над Логвиново" - не соответствует действительности.
Выполнено
Сказано 13 февраля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/901277999906975
  • http://www.hromadske.tv/politics/na-zasidannya-komitetu-z-pitan-natsbezpeki-viklika/
  • https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/934632636577033
  • https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/907257435975698

Результат

19 февраля 2015 года народный депутат Украины Андрей Тетерук сообщил, что на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, которое состоится 23 февраля 2015 года, вызван начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. По словам депутата до заседания Комитет будет накапливать массив данных о ситуации, сложившейся в Дебальцево, чтобы знать, какие вопросы необходимо поставить и определить причину.

На заседание Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны 23 февраля начальник Генштаба Муженко не явился. Вместо него на заседание Комитета прибыл командующий сектором "С" полковник Таран. Он назвал операцию на Дебальцевском плацдарме "полицейской", планирование которой не отвечало реальной обстановке. О существующих угрозах командование сектором "С" сообщало наверх каждый день - в том числе командующему АТО и начальнику Генштаба. Таран признал, что захват противником Логвиново делало невозможным длительное удержание дебальцевского плацдарма. Противник перехватил коммуникации. О необходимости защитить Логвиново и контратаковать Таран докладывал ежедневно. Но, ни одна из наших бригад контратаку не осуществила. Крупномасштабных попыток отбить Логвиново так и не последовало. Депутаты создали группу, которая выяснит все обстоятельства событий в Дебальцево. По результатам работы группы будут сделаны кадровые выводы.