Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельничук заявил, что новым комбатом "Айдара" будет назначен "майдановец"

3 февраля 2015 года народный депутат Украины, бывший командир и инициатор создания батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что новым комбатом данного военного формирования будет назначен "майдановец". Напомним, что 27 января 2015 года депутатом был написан рапорт на министра обороны по поводу возвращение на фронт с последующим сложением депутатских полномочий. Однако, позже в результате совместного решения с боевыми товарищами Мельничук решил остаться "на двух фронтах", в том числе и в качестве народного депутата.
Не выполнено
Сказано 3 февраля 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/glavnye-novosti/melnichuk-kombatom-aydara-budet-naznachen-maydanovec-183809.html
  • http://24tv.ua/news/showNews.do?aydar_stav_shturmovim_batalyonom_zsu&objectId=549697&utm_source=ukrnet&utm_medium=cpm&utm_campaign=ukrnetvideo
  • http://censor.net.ua/resonance/321136/io_kombata_ayidara_evgeniyi_ptashnik_geroi_eto_ne_krasivye_parni_a_obychnye_rebyata_kotorye_stoyat_nasmert

Результат

2 марта 2015 года добровольческий батальон "Айдар" переформировали в 24-й отдельный штурмовой батальон сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Командиром назначен подполковник Евгений Пташник, который не принимал активного участия в событиях Евромайдана.

По словам Пташника, он пришел в батальон добровольцем. Сначала был рядовым солдатом, а затем назначен заместителем командира.