Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дубневич обещает законодательно обеспечить поддержку сельского хозяйства

На парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 118 Богдан Дубневич обещает законодательно обеспечить поддержку сельского хозяйства.
Выполнено
Сказано 27 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12662
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12662
  • http://www.golos.com.ua/article/265032
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58064
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=334
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6516
  • http://agroportal.ua/news/ukraina/semeinym-fermerskim-khozyaistvam-uprostili-nalogooblozhenie/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19476

Результат

Обещание получает статус "выполнено", потому что нардеп Богдан Дубневич поддерживал принятие важных законопроектов в этой отрасли.

12 мая 2015 года был проголосован за проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета приватизации объектов инженерной инфраструктуры мелиоративных систем и земель, на которых эти объекты расположены (№1128) - во втором чтении и в целом. Богдан Дубневич поддержал данный законопроект.

30 июня 2015 проголосовано за проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно предельного размера арендной платы (№2640) - в целом. Богдан Дубневич поддержал данный законопроект.

В января 2015 года Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменения в статью 17-2 Закона Украины" О государственной поддержке сельского хозяйства Украины "(относительно мощностей животноводческих ферм и комплексов)" №1548. Целью законопроекта является осуществление государственной поддержки не только крупных, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей путем снятия ограничений по мощности животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Депутат не голосовал за указанный законопроект.

 20 сентября 2016 года нардепы проголосовали за проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления минимального срока аренды земельных участков сельхозназначения, на которых проводится гидротехническое мелиорация (№2920) - во втором чтении и в целом.Богдан Дубневич поддержал данный законопроект.

По инициативе Всеукраинского аграрного совета, 4 февраля 2016 года был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе сельхозтоваропроизводителей №3851-1.

Основной целью этого законопроекта является защита законных интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей и других плательщиков НДС, введение равных и прозрачных условий возмещения НДС для всех плательщиков защиту от произвола должностных лиц контролирующих органов при формировании налогового кредита.

В конце марта 2016- го был принят проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств" №1599. Депутат поддержал указанный законопроект.

В декабре Верховная Рада 274 голосами приняла государственный бюджет на следующий год (законопроект №5000). Принят главный финансовый документ страны предусматривает альтернативу спецрежима НДС - это 4 миллиарда гривен на программу прямой дотации производителям продукции животноводства, садоводства, овощеводства. Кроме того, бюджетом предусмотрено и программы развития: в поддержку сельскохозяйственного машиностроения, компенсацию по кредитам фермерам, дотацию производителям молока на приобретение оборудования для сбора молока. Депутат поддержал указанный законопроект.

22 мая 2018 в парламенте приняли проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур (№7403-д) - за основу и в цилому.Богдан Дубневич поддержал данный законопроект.

В начале июля парламент принял проект закона №6490-д "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств". Законопроект предусматривает создание через изменения в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты правовых, экономических и социальных предпосылок для легализации семейных фермерских хозяйств с приобретением статуса физического лица-предпринимателя - производителя сельскохозяйственной продукции и, соответственно, в обеспечении им полноценного участия в социально-экономической жизни государства с установлением льготного порядка уплаты единого налога и единого социального взноса. Депутат не голосовал за указанный законопроект.