Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко будет лично способствовать тому, чтобы жители общежитий смогли приватизировать свои комнаты и стать их законными владельцами

В предвыборной программе на должность городского головы на внеочередных выборах городского головы города Херсона 2014 года Владимир Миколаенко пообещал лично содействовать тому, чтобы жители общежитий смогли приватизировать свои комнаты и стать их законными владельцами.
Выполнено
Сказано 5 апреля 2014 г.

Источник

  • http://polit-kherson.info/konsultacia/20105-vybory-miskoho-holovy-shcho-potribno-znaty-khersontsiam-pro-ahitatsiiu.html
  • http://www.hgi.org.ua/?ch=vybory_2014/pr_mikolaenko
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/vsi-gurtozhitki-mista-peredani-v-komunalnu-vlasnist
  • https://www.youtube.com/watch?v=HpFxTfx9njc

Результат

12 января 2014 года на сайте Херсонского городского совета по данным управления общественных связей Херсонского городского совета, с целью выполнения требований Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий» в Херсоне осуществляется приватизация жилых помещений в общежитиях, находящихся в коммунальной собственности городского совета.

На сегодня 36 общежитиям подтвержден статус «общежитие» и предоставлено разрешение на приватизацию жилых помещений в общежитиях. По состоянию на 22.12.2014 года передано в собственность гражданам 922 жилых помещения в общежитиях. Всего приватизировано 1322 жилых помещений в общежитиях.

Еще 12 общежитий приняты в коммунальную собственность города. По ним на следующую сессию городского совета подготовлены проекты решения о подтверждении статуса и предоставлении разрешения на приватизацию жилых помещений в общежитиях.

По результатам беседы корреспондента ИА "Слово и Дело" с жителями общежития по улице Бучмы 22 стало известно, что жители действительно смогут приватизировать свои комнаты, если они там живут более 5 лет.