Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко обещает, что Надежда Савченко будет освобождена

4 ноября 2014 года лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заверила, что депутатский мандат и статус члена ПАСЕ предоставит Надежде Савченко дипломатический иммунитет, который будет способствовать освобождению украинской летчицы.
Выполнено
Сказано 4 ноября 2014 г.

Источник

  • http://www2.tymoshenko.ua/news/zahyst-nadiyi-savchenko-vedetsya-v-yurydychnomu-ta-politychnomu-napryamkah/
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/05/25/novyna/suspilstvo/nadiya-savchenko-pryletila-do-boryspolya
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10009&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%F1%E0%E2%F7%E5%ED%EA%EE&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=2617&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=0&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1

Результат

25 мая 2016 года в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. После этого она была доставлена в Украину.

Отметим, что в течение двух лет народные депутаты от фракции партии «Батькивщина» подали ряд законодательных актов, - подавляющее большинство из них впоследствии было принято Верховной Радой (6 из 8), - которые были призваны предоставить Надежде Савченко необходимую правовую защиту на международном уровне, а также обеспечить ее возвращение в Украину.