Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шандра заверил, что семьи бойцов, погибших во время АТО на востоке страны, получат квартиры

Председатель Киевской ОГА Владимир Шандра 20 июня 2014 г. заверил, что семьи бойцов, погибших во время АТО на востоке страны, получат квартиры.
Выполнено
Сказано 20 июня 2014 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Volodymyr.Shandra/posts/724892060885805
  • Лист заступника керівника апарату Київської ОДА А.Сельського
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=247687309&cat_id=244277212
  • http://kp.ua/kiev/506914-vladymyr-shandra-o-pereselentsakh-y-uchastnykakh-ato-vse-khotiat-zhyt-poblyzhe-k-kyevu-a-hde-mesto-vziat
  • http://visnik-press.com.ua/?p=40661
  • http://www.5.ua/ato-na-shodi/Minsotspolityky-napravylo-koshty-na-zakupivliu-633-kvartyr-dlia-simei-zahyblykh-u-zoni-ATO-biitsiv-95199.html
  • http://www.kyiv-obl.gov.ua/news/article/golova_kijivskoji_oblderzhadministratsiji_privitav_z_dnem_zbrojnih_sil_vijskovih_oblasti
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-predstaviv-novogo-golovu-kiyivskoyi-oda-maksima-me-36696

Результат

Согласно письму Киевской областной государственной администрации от 20 ноября 2014 года, Киевской ОГА было приобретено четыре квартиры семьям военнослужащих, погибших в зоне проведения АТО. Также, областная власть обратилась к министру обороны Украины с просьбой, при подготовке предложений Кабинета Министров Украины о выделении средств для закупки жилья, учесть семьи погибших военнослужащих - участников АТО рядового, сержанського и офицерского состава Киевской области.

17 ноября 2014 года председатель Киевской ОГА Владимир Шандра вручил ключи от новых квартир в Борисполе семьям погибших военнослужащих в зоне АТО.

23 июля 2015 года в интервью Шандра отметил, что сейчас уже выделены деньги на 108 квартир для семей погибших участников АТО.

16 сентября 2015 года семья украинского военного Руслана Тимченко, который погиб во время боевых действий на Донбассе, получила двухкомнатную квартиру в селе Чубинское Бориспольского района. На днях был оформлен договор по купле-продаже имущества.

9 октября 2015 года заместитель министра социальной политики Василий Шевченко сообщил, что в Киевской области закуплено 32 квартиры для передачи семьям погибших в АТО или инвалидам I и II группы.

7 декабря Владимир Шандра сообщил, что за последнее время на Киевщине было вручено 64 квартиры для семей погибших бойцов АТО и инвалидам I-II групп из числа военнослужащих, которые были участниками военного конфликта на Донбассе.

3 февраля 2016 года Президент Петр Порошенко представил коллективу Киевской областной государственной администрации нового руководителя - Максима Мельничука. Он сменил на этом посту Владимир Шандра, который написал заявление об увольнении по собственному желанию.