Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес анонсировал начало строительства современного автобусного терминала на Алексеевском рынке

Харьковский городской голова Геннадий Кернес 26 марта 2014 года представил отчет о работе исполнительных органов городского совета в 2013 году и анонсировал начало строительства современного автобусного терминала на Алексеевском рынке.
Архив
Сказано 26 марта 2014 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zvit-kharkivskogo-miskogo-golovi-pro-robotu-vikonavchikh-organiv-miskoi-radi-u-2013-rotsi-23496.html
  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zvit-kharkivskogo-miskogo-golovi-pro-robotu-vikonavchikh-organiv-miskoi-radi-u-2013-rotsi-23496.html
  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-26721.html
  • Лист від Директора Департаменту Сідоренко Ю.
  • http://x1.com.ua/post/pojar-na-alekseevskom-rnke-mest-kernesa
  • https://www.objectiv.tv/objectively/2019/04/17/avtobusnyj-terminal-na-alekseevke-nachnut-stroit-v-sleduyushhem-godu/

Результат

19 января 2015 года в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента транспорта Сергей Дульфан сообщил, что в 2015 году предусмотрено строительство двух автостанций. На Алексеевке в конце пр. Людвика Свободы, который свяжет пригородный и городской транспорт, и около ст. м. «Пролетарская», в рамках реконструкции Московского проспекта.

Согласно письму Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета от 23 января 2015 года, в настоящее время разрабатывается документация по землеустройству под строительство автобусного терминала в районе Алексеевского рынка и рассматриваются соответствующие предпроектные предложения.

29 декабря 2015 года на Алексеевском рынке случился пожар. Предприниматели подозревают - это очередное «непрозрачное предупреждение» харьковского градоначальника. Их уже не раз пытались прогнать с торговых точек на Алексеевке. В мэрии не скрывают, что причина тому - строительство метро. К строительству нового автобусного терминала на месте Алексеевского рынка руководство города планирует приступить лишь после открытия станции метро "Победа". Как сообщают предприниматели, аренда участков на рынке у них проплачена до 2018 года и убрать их с рынка законным способом не удается, поэтому представители городской власти всячески пытаются вынудить их к переезду.

Начать строительство автобусного терминала планируют в 2020 году.