Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Чмырь планирует ввести третий урок физкультуры в общеобразовательных школах области с методическим сопровождением специалистами ДЮСШ

12 апреля 2013 года во время презентации первого в Украине пилотного проекта развития детско-юношеского футбола председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь сообщил, что в рамках реализации первого этапа этого социального проекта предусмотрено введение третьего урока физкультуры в общеобразовательных школах области и их методическое сопровождение специалистами ДЮСШ.
Выполнено
Сказано 12 апреля 2013 г.

Источник

  • http://state-gov.sumy.ua/2013/04/12/jurjj_chmir_futbol__ce_zdorovja_nashikh_dtejj.html
  • Лист начальника відділу забезпечення доступу до публічної інформації Сумської ОДА О.Ю.Євенка

Результат

Как сообщили в Сумской ОГА, в 480 общеобразовательных учебных заведениях области проводятся третьи уроки физической культуры с элементами футбола. Методическую и практическую помощь в проведении указанных уроков предоставляют тренеры - преподаватели детско - юношеских спортивных школ-специалисты по футболу.

Учебными занятиями по направлению футбола охвачено 54,9 тыс. учеников, что составляет 65 % от общего количества учащихся, отнесенных к основной медицинской группе. В 2013-2014 учебном году проведение уроков физической культуры с элементами футбола обеспечивают 818 учителей физической культуры, учителей начальных классов и 108 тренеров - преподавателей спортивных школ.