Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул заверил, что в 2013 году в Харькове построят 4 дома в жилом комплексе на ул. Дача

Александр Вилкул, Вице-премьер-министр Украины, 28 марта 2013 года заверил, что в Харькове в течение года построят еще 4 дома в жилом комплексе на ул. Дача. В этих домах харьковчане смогут приобрести доступное жилье или получить льготный ипотечный кредит.
Выполнено
Сказано 28 марта 2013 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246197728
  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/oleksandr-vilkul-oznayomivsya-z-realizatsiyeyu-zhitlovih-program-v-harkovi-18622.html
  • http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/801-18
  • т.в.о. директора Департаменту І.П. Денисюка

Результат

Согласно письму Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 3 марта 2015 года, в течение 2013-2014 годов Межведомственной комиссией по рассмотрению предложений по формированию перечня объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых или приобретение жилья в которых могут направляться средства, были рассмотрены жилые дома №№1,2,3,4,5,6 по ул. Дача - 55 в г. Харькове. По результатам рассмотрения Комиссии определенное количество квартир в указанных домах реализовывались в рамках бюджетной программы "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Все указанные жилые дома приняты в эксплуатацию.