Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныЛюбая дальнейшая агрессия РФ против Украины будет иметь серьезные последствия. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Президент США Джо Байден намерен провести еще одни переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Зеленский, в частности, выразил надежду на фиксацию Австрией европейской перспективы Украины в совместной декларации.
Глава государства подчеркнул, что введенные заранее санкции могут предотвратить опасные шаги со стороны России и остановить военный конфликт.
Глава государства Владимир Зеленский сообщил, что намерен использовать газопровод «Северный поток-2» для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Стороны согласились с необходимостью продолжить активную работу в Нормандском формате и обеспечить выполнение решений, принятых четырьмя сторонами на саммите в Париже 9 декабря 2019 года.
Сегодня глава государства Владимир Зеленский во время визита в Брюссель встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном.
Словения стала седьмой страной, которая подписала декларацию о признании европейской перспективы Украины.
Новые правила на границе Украины. Как с 15 декабря дня будут проверять вещи и автомобиль у граждан.
Глава государства Владимир Зеленский сегодня провел встречу с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, во время которой стороны обсудили перспективы вступления Украины в Евросоюз.
Есть ли в государственном бюджете-2022 деньги на обещания Владимира Зеленского, проанализировало Слово и дело.
Санкции США для российского Северного потока-2 могут вернуть в бюджет страны. Об этом говорят сенаторы республиканцы.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Согласно действующему законодательству, заместитель министра и помощница президента (Гогилашвили и Левченко) не имеют права на охрану со стороны спецслужб
О возможном скором принятии двух стран в ЕС сообщили в СМИ. Однако официальной информации от ЕС пока что нет
Брифинг проводился на командном пункте одной из бригад Вооруженных сил Украины, которая принимает участие в ООС
В этом году правительство ожидает иностранных инвестиций в размере почти 6,5 млрд. долларов, включая реинвестиции.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового посла в Ватикане. Им стал Андрей Юраш.
Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Он планирует встретиться с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.